Как сообщили в мэрии, с помощью различных ухищрений по сокрытию номерного знака владельцы пытались уклониться от оплаты парковки.
«Важно понимать, что регистрационный знак автомобиля (номер) — это собственность не владельца машины, а государства, — объяснил начальник отдела развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Екатеринбурга Владимир Галаков. — Поэтому любые действия по сокрытию данных являются административным правонарушением. Таким же проступком считается и неоплата пользования муниципальной стоянкой».
За 12 часов стоянки в центре города (с 8:00 до 20:00, часы, когда взимается плата за парковку) можно заплатить 600 рублей. Что в 5 раз меньше суммы штрафа. По словам Владимира Галакова, рейды будут проводиться регулярно, передает «Ъ-Урал».
Накануне своим мнением о людях, скрывающих госномера на парковке, поделились горожане.
Комментарии (всего: 1)
Давайте расскажите про удобный общественный транспорт, подходящие маршруты, современные остановочные комплексы, про перехватывающие парковки для тех кто живет в пригороде.
Вход с помощью других сервисов