У свердловского вице-губернатора Чемезова арестовали счета

У вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова арестовали все его счета. Об этом он сообщил порталу E1.RU.

У свердловского вице-губернатора Чемезова арестовали счета
Фото: Олег Чемезов/сайт Екатеринбургской городской думы

— В банке счёт арестовали. Я не смог детям питание купить. Приходили судебные приставы, у жены тоже всё арестовано. Но у меня было немного личных денег, пока живём в таком формате. Попросили взаймы, чтобы кормить семью, — рассказал Чемезов E1.RU.

Всё это связано с иском Генпрокуратуры, потребовавшей забрать у уральских олигархов Артёма Бикова и Алексея Боброва компанию «Облкоммунэнерго», а также доли и акции в остальных компаниях. В иске содержатся претензии к бывшему министру госимущества Свердловской области Алексею Пьянкову, экс-министру ЖКХ Николаю Смирнову. Ответчиком заявлен и Олег Чемезов, третьим лицом проходит его супруга.

Напомним, занимавшего пост министра ЖКХ 13 лет Смирнова задержали в конце января. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере. В июле Ленинский райсуд Екатеринбурга смягчил меру пресечения бывшему свердловскому министру. Его выпустили из СИЗО, назначив запрет определённых действий.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 11)

Pro_Men 16 сентября 2025 года в 12:34
"Все сборы денег - только в пользу бедных детей, запад нам поможет". 12 стульев. Решил детьми прикрываться?
3
nickan 16 сентября 2025 года в 13:01
 В банке счёт арестовали. Я не смог детям питание купить.


У него малолетние дети, что не могут купить еды? Что за отмаза?
4
Ташик 16 сентября 2025 года в 14:01
Так у детей на счетах не по одному ляму наверное, сами как ни будь прокормятся первое время.
2
panacea 16 сентября 2025 года в 14:06
Цитата
nickan:

У него малолетние дети, что не могут купить еды?

Видимо не смог оплатить школьные обеды. Придётся бутеры и чай в трмосе из дома таскать вместо того чтобы бланманже с венецианскими дроздами в школьной столовке кушать ))) Бедные дети.
3
kor23 16 сентября 2025 года в 16:11
Там на фото еще Орлов рядом сидит?
2
Тётушка Сварло 16 сентября 2025 года в 17:26
Pro_Men 16 сентября 2025 года в 17:27
Цитата
nickan:

У него малолетние дети, что не могут купить еды? Что за отмаза?
Чемезов Олег Леонидович | биография и последние новости https://fedpress.ru/person/2213191
Личная жизнь
Женат, воспитывает шестерых детей.
1
Тётушка Сварло 16 сентября 2025 года в 17:33
Самое главное этот абзац
-----------
При этом, отмечает Генпрокуратура, от исполнения обязательств по модернизации коммунальной инфраструктуры они отказались, работая за счет государственных субсидий и регулярного повышения тарифов
--------------

Сложилась преступная и предательная система по обогащению за счёт перехода (захвата) техноресурсов в частные ручонки,распила выделенки и вывода денег в офшорные зоны.
1
panacea 16 сентября 2025 года в 18:16
Цитата
Pro_Men:

Женат, воспитывает шестерых детей.

Это автоматически исключает его возможность участия в преступной схеме?
3
Аноним 16 сентября 2025 года в 21:05
Вот кровопийцы…
0
Pro_Men 16 сентября 2025 года в 21:13
Цитата
panacea:

Цитата Pro_Men:
Женат, воспитывает шестерых детей.
Это автоматически исключает его возможность участия в преступной схеме?
Нет, конечно. Но хорошо демонстрирует попытку прикрыться детками.
2