В Екатеринбурге из одной из школ массово уволились учителя

В екатеринбургской школе №105 после смены директора начали массово увольняться учителя, а дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ внезапно сделали платными.

В Екатеринбурге из одной из школ массово уволились учителя
Фото: pixabay.com

— Пришёл новый учитель русского без педагогического образования. Учитель по информатике играет в игры во время урока, географию ведёт туроператор, и под видом «болезни» уехала в тур, — рассказала мама одного из учеников изданию «КП-Екатеринбург».

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили, что за последнее время в школе уволились несколько педагогов. Так, с июля по текущее время рассчитались 11 человек: пять человек из-за смены места жительства, пятеро решили сменить место работы, один человек ушёл на пенсию.

Также родители старшеклассников рассказали, что в школе ввели платные консультации. В 9-ом классе они стоят 1400 рублей за месяц, в 11-ом — 2600 рублей. Занятия проводятся раз в неделю. Ранее подобные занятия были бесплатными. В администрации пообещали организовать бесплатные занятия, уточняет ЕАН.

Ранее в Екатеринбурге старшеклассники устроили забастовку ради спасения учителя от увольнения.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 13)

Pro_Men 13 октября 2025 года в 16:36
Пришёл новый учитель русского без педагогического образования. Учитель по информатике играет в игры во время урока, географию ведёт туроператор, и под видом «болезни» уехала в тур
Нормальненько так новый директор организовал обучение. Там же наверняка есть ещё и технички с дворниками, тоже нужно привлечь к обучению. Дворник может преподавать биологию и ботанику, техничка - химию и физику.
3
beztormozov. 13 октября 2025 года в 16:38
Есть подозрение, что родители лукавят)
0
kor23 13 октября 2025 года в 16:40
Пришёл новый учитель русского без педагогического образования.

Учителю совсем не обязательно педагогическое образование. Достаточно просто высшего образования. Вообще лучшие учителя у нас были те, кто заканчивал не Пед, а УрГУ.
-1
nickan 13 октября 2025 года в 17:26
Пришёл новый учитель русского без педагогического образования. Учитель по информатике играет в игры во время урока, географию ведёт туроператор,


Если будут и дальше гнобить учителей, то скоро новое поколение дегенератов вырастет.

Цитата
kor23:

Учителю совсем не обязательно педагогическое образование


главное, что бы математику не вел троечник, которому в школе тройку поставили, чтобы он свалил поскорее из школы. С другими предметами аналогично.
0
cntgfirf 13 октября 2025 года в 18:18
Так образованные то выпускники чаще всего и не востребованы! Поколение дегенератов - то, что позарез не достаёт бизнесу! А вааще всё надо сделать платным, ибо это станет мерилом качества. Медицину развалили, щас образование развалят…
1
Аноним 13 октября 2025 года в 19:16
Цитата
cntgfirf:

Так образованные то выпускники чаще всего и не востребованы! Поколение дегенератов - то, что позарез не достаёт бизнесу! А вааще всё надо сделать платным, ибо это станет мерилом качества. Медицину развалили, щас образование развалят…


Так сейчас и платная медицина не гарант качества услуги
3
Pro_Men 13 октября 2025 года в 20:05
Цитата
:

Так сейчас и платная медицина не гарант качества услуги
У неё никогда качество и не было в приоритете. Просто раньше это лучше скрывалось. А сейчас бесплатная медицина настолько поплохела, что уже плохая платная выглядит прогрессом.
2
Аноним 14 октября 2025 года в 06:32
Слабо верится, кто то козни на новое руководство строит, нужно проверить СМИ, и тех кто эту информацию в СМИ предоставляет на достоверность, и если что привлечь по клевете.
0
nickan 14 октября 2025 года в 08:01
Цитата
:

Слабо верится, кто то козни на новое руководство строит


В нашей школе директор совершенно не занимается кадрами поэтому математику ведет физрук, который в школе имел еле-еле трояк по математике. Родители жалуются. но директриса не ищет нового преподавателя. Мерзкая тетка как по общению так и внешне.
-1
Амару 14 октября 2025 года в 11:32
Цитата
beztormozov.:

Есть подозрение, что родители лукавят)


Не лукавят.
0
Мечта поэта 14 октября 2025 года в 13:55
Цитата
kor23:

Учителю совсем не обязательно педагогическое образование. Достаточно просто высшего образования.


Цитата
nickan:

главное, что бы математику не вел троечник, которому в школе тройку поставили, чтобы он свалил поскорее из школы. С другими предметами аналогично.


Ну не совсем все так. Человек, несомненно, должен знать предмет, который он ведет. Но это отнюдь не гарантия того, что, отлично зная ту же математику, он сможет научить других. Именно педагогическое образование по идее должно быть гарантией что он не только знает предмет, но и умеет передать свои знания.
Но, увы, образование в наше время тоже не является гарантией(((
2
kor23 14 октября 2025 года в 15:12
Цитата
Мечта поэта:

Именно педагогическое образование по идее должно быть гарантией что он не только знает предмет, но и умеет передать свои знания.

Проблема с педагогическим образованием в том, что в Пед идут дураки, которые не смогли поступить в нормальный ВУЗ.
-3
Мечта поэта 14 октября 2025 года в 16:28
Цитата
kor23:

Проблема с педагогическим образованием в том, что в Пед идут дураки, которые не смогли поступить в нормальный ВУЗ.


Далеко не всегда так. У меня у самой педагогическое образование. И шла я его получать отнюдь не потому что дура и не могла поступить куда-то еще.
Правда, потом иллюзии молодости разбились о скалы реальности и я по ряду причин сменила род деятельности.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях