— Наиболее дефицитными направлениями остаются ««Розничная торговля» — примерно 2 резюме на вакансию, и «Медицина, фармацевтика» — 2,6 резюме, — отмечается в отчете исследовательского центра hh.ru.
Кроме того, нехватка кадров ощущается в производственной сфере, сфере обслуживания и строительстве: здесь в среднем поступает около трёх откликов на одно предложение работы, тогда как сбалансированным уровнем считается не менее четырёх.
В то же время избыток соискателей наблюдается в профессиональных областях с высоким уровнем конкуренции — это «Искусство, развлечения, массмедиа», «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Маркетинг, реклама, PR». Аналитики отмечают, что в таких сферах работодатели предъявляют всё более строгие требования к квалификации и навыкам кандидатов.
Комментарии (всего: 3)
Все хотят торговать , тем что сами не производят
Все хотят торговать , тем что сами не производят
Как бывший торгаш скажу, что это самый простой вид предпринимательской деятельности, хотя сейчас начали гайки закручивать. С одним НДС только гемороя выше крыши будет для большинства.
Вход с помощью других сервисов