Мошенники позвонили мужчине 26 тысяч раз

Житель Дагестана 1960 года рождения стал жертвой масштабной волны телефонного мошенничества — за три месяца ему поступило более 26 тысяч звонков. Об этом сообщили в пресс-службе оператора «Билайн» РИА Новости.

Мошенники позвонили мужчине 26 тысяч раз
Фото: pixabay.com

— Клиента из Дагестана атаковали трижды с месячными интервалами. В общей сложности она получила свыше 26 тысяч мошеннических вызовов, — рассказали в компании агентству.

По данным оператора, ещё одному абоненту из Пензы, родившемуся в 1983 году, за сутки поступило 22 850 звонков. Ещё одна клиентка из Москвы 1959 года рождения получила 3 539 вызовов всего за два часа.

С начала года «Билайн» уже заблокировал почти 3,5 миллиарда мошеннических и спам-звонков. При этом более 233 миллионов из них были нацелены на абонентов старше 65 лет, которые остаются основной группой риска.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 9)

Pro_Men 16 ноября 2025 года в 16:03
В сутках 24 х 60 = 1440 минут. Делим 22850 звонков на 1440 минут. Получаем 15,86805(5) звонков в минуту. Каждые четыре секунды? В пчелайне не заврались случаем? Что-то из тяжёлых наркотиков в офис завезли, что такую пургу несут?
0
Аноним 16 ноября 2025 года в 17:09
Ну в свое время Мотив ответил, что 84 СМС реально отправить за 1 минуту, при том что человек был под наркозом в указанное время
0
Pro_Men 16 ноября 2025 года в 18:01
Цитата
:

Ну в свое время Мотив ответил, что 84 СМС реально отправить за 1 минуту, при том что человек был под наркозом в указанное время
Я в своё время в мтс пару раз звонил в Арабские Эмираты. Расчёт, само-собой в баксах. И насрать им на мои доводы. С тех пор услышав эти три буквы от их втюхивателей посылаю сразу на другие три буквы. Ещё и корявая морда этого задова достаёт по всем каналам. Воровать деньги регулярно - это кредо сей конторки.
0
Anshe 16 ноября 2025 года в 18:02
Замена симки поможет?
0
senegal 16 ноября 2025 года в 22:18
а чо там кибербабка от билайна? не выносит такой объем?
0
beztormozov. 16 ноября 2025 года в 23:21
Цитата
Pro_Men:

Каждые четыре секунды

Учет попытки дозвонов, не все успешные. Но за попытку считаются.


Цитата
:

что 84 СМС реально отправить за 1 минуту,

Да. Пишем 1 большую поэму и шлем ее. Каждые 70 знаков - 1 СМС. 84 СМС это примерно 5900 знаков.


Цитата
:

наркозом

Пусть за телефоном следит перед наркозом. Пароли ставит

Я просто в силу своей деятельности крайне косвенно связан с разбором действий пользователя. Ответственно говорю, что 99 % таких случаев - люди сами идиоты.
Крайний случай - моя мама и ее вотсап. Когда из "я ничего не делала, оно само" после допроса с пристрастием "по мелочам" оказалось, что "оно ваще не само, а человек сам натыкал"))

Так что к "оно само" я отношусь обычно скептически
1
Pro_Men 17 ноября 2025 года в 03:21
Цитата
beztormozov.:

Учет попытки дозвонов, не все успешные. Но за попытку считаются.
Рядом со мной стоит человек, делающий звонок на мой телефон. Прежде чем у меня на экране появится информация о звонке, пройдёт секунд десять. Разве что нажимать вызов и тут же сбрасывать. Но тогда я об этом даже не узнаю. Какое-то ПО целые сутки (именно 24 часа без пауз) - куда ни шло. Или десяток-другой человек, непрерывно, без сна, еды и туалета тыкающие кнопки. И все на один номер. Остальные случаи нереальны.
1
Anshe 17 ноября 2025 года в 04:03
Цитата
Pro_Men:

Какое-то ПО целые сутки

Да скорее всего.
0
beztormozov. 17 ноября 2025 года в 12:40
Цитата
Pro_Men:

Какое-то ПО целые сутки

Так и есть. И не все удачные.
1