Первая лекция состоялась для родителей учащихся Уральского железнодорожного техникума, вторая — в Свердловской государственной детской филармонии для сотрудников сферы культуры.
С родителями учащихся Марина Малыхина поделилась секретами ораторского мастерства. Лектор рассказала о важности развития мягких навыков, таких как критическое мышление, креативность, коммуникация и командная работа.
.jpg)
Основной акцент в выступлении был сделан на раскрытии основных принципов публичных выступлений. Также лектор говорила о психотехнике, актерском мастерстве и дала несколько практических советов.
.jpg)
«Умение говорить убедительно и ясно — это не врожденный дар, а навык, который можно и нужно развивать. На лекции мы обсудили, как с помощью простых приемов и постоянной практик по улучшению дикции, артикуляции, правильного использования дыхания можно управлять вниманием аудитории и доносить свои мысли эффективно», — пояснила Марина Малыхина.
Свое выступление в Свердловской государственной детской филармонии гостья из ДНР посвятила истории культуры России и Донецкой Народной Республики. Марина Малыхина рассказала о проектах и программах, которые сегодня реализуются в новом регионе, а также о творческих коллективах, театральных постановках, музыке местных авторов.
Нет комментариев
Вход с помощью других сервисов