.jpg)
В стенах спортивного комплекса времен СССР и современного российского спорта выросли: олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Ольга Минеева, призер Чемпионата Европы по лёгкой атлетике Борис Кузнецов, чемпионы и призеры Олимпийских игр по художественной гимнастике Елена Кривошей, Мария Нетёсова, Ольга Глацких, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, чемпион по лёгкой атлетике параолимпийских игр Арефьев Артём, обладатель межконтинентального Кубка, чемпион Мира по боксу Михаил Боярский, чемпион СССР по лыжным гонкам Мирон Филиппов. Гандболистки не раз становились чемпионами и призёрами чемпионата СССР, футболисты участники чемпионата СССР первой лиги (аналог нынешней ФНЛ).
.jpg)
В 1994 году спортивный комплекс «Калининец» был передан в муниципальную собственность.
В 2013 году «Калининец» завоевал право быть одной из тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу. В связи с этим был взят курс на реконструкцию спортивного комплекса. Был разработан проект поэтапной реконструкции и начались преобразования современного спортивного комплекса:
- 2017 год — футбольный стадион;
- 2017 год — современная воркаут площадка;
- 2018 год — легкоатлетический стадион с современными беговыми дорожками и секторами для технических видов;
- 2018 год — открытый хоккейный корт с освещением;
- 2019 года — лыжероллерная трасса с освещением;
- 2019 году — Центр тестирования ГТО;
- 2020 год — Маршрут здоровья;
- 2020-2023 гг. — реконструкция к Универсиаде-2023, легкоатлетический стадион с трибунами на 5000 зрителей и современное инфраструктурой
- 2023 гг. — капитальный ремонт бассейна и спортивного павильона;
- 2023 год — ледовая арена.
.jpg)
Более 100 соревнований и турниров разного уровня от регионального до всероссийского и международного проводится в спортивном комплексе. Более 5500 посетителей посещают «Калининец», из них 3500 детей, учащихся 8 (восьми) спортивных школ и спортивных отделений комплекса занимается физкультурой и спортом в «Калининце».
.jpg)
Нет комментариев