Власти Екатеринбурга напомнили, что сделают с бесхозными автомобилями

В Екатеринбурге определили регламент эвакуации бесхозных автомобилей, сообщает агентство ЕАН.

Власти Екатеринбурга напомнили, что сделают с бесхозными автомобилями

Бесхозными будут объявлять транспортные средства, владельцы которых не будут найдены. После признания автомобиля таковым он будет подлежать списанию.

На вывоз бесхозных автомобилей с земель общего пользования и придомовых территорий придется направить из бюджета Екатеринбурга 9 миллионов рублей, подсчитали в городском департаменте благоустройства.

Деньги потребуются на судебные процессы по определению собственника, возмещение услуг по перемещению автомобиля и его утилизацию, объяснила глава департамента Тамара Благодаткова.

Заместитель Благодатковой Виктор Юровицкий заявил, что бесхозные автомобили в Екатеринбурге, брошенные на долгое время и мешающие проезду автотранспорта и уборке улиц, будут передаваться на СВО. Прежде их переведут в статус муниципальной собственности.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 7)

Pro_Men 17 февраля 2026 года в 18:54
придется направить из бюджета Екатеринбурга 9 миллионов рублей, подсчитали в городском департаменте благоустройства
Значит количество машин уже известно?
будут передаваться на СВО.
Далеко не весь утиль для этого подходит.
3
senegal 17 февраля 2026 года в 20:06
вот откуда они взяли, что утилизация ТС - это затраты? вы купите полтонны железа, 300кг цветмета, и т.д., в тонну двести уложившись?
сдавал в чермет старую чугунную батарею, так почему меня не заставили платить за её утилизацию, а заплатили 40р/кг?
вы там просто а…ели и зажрались.
3
senegal 17 февраля 2026 года в 20:07
если своих мозгов нет, посмотрите, как, например, в китае это делают, и сколько кто кому платит. и некоторые от языка застрявшего в анусе перестанут нормально дышать.
1
Pro_Men 17 февраля 2026 года в 22:07
Цитата
senegal:

если своих мозгов нет, посмотрите, как, например, в китае это делают, и сколько кто кому платит.
Ещё во времена СССР рассказывали про Германию. Там существуют команды, которые занимаются утилизацией разных уже ненужных вещей. Например, старого оборудования на заводе. В бригаде свои сварщики, газорезчики, слесари, электрики и прочие нужные в данный момент профессии. Демонтируют, разбирают и утилизируют всё за свой счёт, вся прибыль от этого остаётся тоже им. Этим и живут. От завода всех расходов - только пропуск им на территорию выдать. И больше никаких головняков. У нас же всё наизнанку выворачивают. Не потому что реально на это деньги нужны, а потому что можно эти деньги распилить по своим карманам.
1
Mikka Hakkinen 17 февраля 2026 года в 23:17
Цитата
senegal:

вы там просто а…ели и зажрались.
Это да. Автобус стоимостью 20 млн ( когда покупался новый) в 2018 году. В 2025 утилизировался силами предприятия по предельному сроку службы. Естественно слесаря сами всё разделывали и сортировали цветной по видам/чёрный /пластик. В итоге почти 10млн было за него получено. Причём приемщики выбрались не по цене, а по принципу приедут заберут. Рыночная цена такого автобуса в этом же диапазоне плюс минус.
2
senegal 18 февраля 2026 года в 19:45
Цитата
Mikka Hakkinen:

Причём приемщики выбрались не по цене, а по принципу приедут заберут.

в том и суть. но никто не собирается выплачивать те миллионы, которые они сейчас называют утильсбором, если собственник решит, что тачка откаталась.
2
Pro_Men 18 февраля 2026 года в 19:47
Цитата
senegal:

никто не собирается выплачивать те миллионы, которые они сейчас называют утильсбором, если собственник решит, что тачка откаталась.
Это просто повод, скорее всего, собрать ещё денег, под благовидным предлогом. И куда они уйдут, никто не узнает.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях