Дома, которые не смогли вовремя отремонтировать лифты, будут переведены со спецсчетов

Как сообщил генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области Станислав Суханов, в Екатеринбурге в 2025 году 172 лифта в многоквартирных домах не были заменены в положенный срок.

Дома, которые не смогли вовремя отремонтировать лифты, будут переведены со спецсчетов

За нарушение правил проживания граждан, все эти дома, где общим собранием собственников было принято решение об аккумулировании взносов на капитальный ремонт на специальном счете, будут «переведены» со спецсчетов на счет фонда капитального ремонта.

Ремонт лифтов в этих домах будет субсидироваться за счет средств областного бюджета, это не повлияет на средства, выделенные на капремонт других многоквартирных домов Екатеринбурга.

Суханов отметил, что переходить МКД на собственный спецсчет капремонта имеет смысл только в случае экономического обоснования.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

cntgfirf сегодня в 13:00
Останешься в Фонде - обманет Фонд, перейдёшь на спец счёт - обманет управляйка. Ибо на эти денежки имеют виды очень многие. Подрядчики, готовые откатить.
1
Тётушка Сварло сегодня в 13:07
Дома, которые не смогли вовремя отремонтировать лифты, будут переведены со спецсчетов
------
Может быть "…в которых не смогли…"?
0
Папараци сегодня в 13:37
В которых не смогли - это кто-то со стороны не смог, а здесь именно сам дом (ТСЖ, УК) не смогли - не мной придумано, слова спикера
1
Тётушка Сварло сегодня в 13:47
Цитата
Папараци:

В которых не смогли - это кто-то со стороны не смог, а здесь именно сам дом (ТСЖ, УК) не смогли - не мной придумано, слова спикера

Бедняга Дом,видимо ещё не осознал такую ответственность от спикера
0
panacea сегодня в 13:56
Цитата
Папараци:

не мной придумано, слова спикера

Действительно, корявое какое-то не понятное выражение. Спикеру речь писал не очень грамотный помощник ))) Может быть это было сделано для "экономии" слов. Потому что понятнее и правильнее звучало бы: "Дома, УК или ТСЖ которых не смогли вовремя отремонтировать лифты, будут переведены со спецсчетов…" Слов больше, смысл более понятен. Как-то так. Мы конечно, цепляемся, но режет и глаз и слух.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях