Перевозчиков в Екатеринбурге оштрафуют на 700 тысяч за водителей, которые сорвали расписание в пятницу

Перевозчиков в Екатеринбурге оштрафовали на 700 тысяч рублей за срыв движения автобусов на 82-м маршруте в минувшую пятницу. Сообщает Telegram-канал «Екатеринбург Главное».

Перевозчиков в Екатеринбурге оштрафуют на 700 тысяч за водителей, которые сорвали расписание в пятницу
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Водители, вероятно, массово праздновали Ураза-Байрам.

Оператор движения также обеспечивает работу маршрутов №№ 06, 56, 73, 83, 93.

Также в тот день на линии замечены не были автобусы 98-ого маршрута. Один из них в 10.30 утра просто проехал мимо остановок на ВИЗе.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

Mikka Hakkinen 23 марта 2026 года в 17:45
Ну если штрафуют, то поделом. Но я лично сомневаюсь, что штраф найдёт адресата. Больно сильные юристы и связи в мэрии у этого перевозчика. А юристы из администрации на 90% составили договор криво.
2
Мечта поэта 23 марта 2026 года в 19:05
Цитата
Mikka Hakkinen:

А юристы из администрации на 90% составили договор криво.


Поди для того это и сделано, что штрафы есть, но штрафов нет
2
Mikka Hakkinen 23 марта 2026 года в 19:21
Цитата
Мечта поэта:

Цитата Mikka Hakkinen:
А юристы из администрации на 90% составили договор криво.

Поди для того это и сделано, что штрафы есть, но штрафов нет
Скорее всего. В пассажирских перевозках Екатеринбурга нет случайных людей. Конкретно эту контору держат так называемые "ветераны ГИБДД" ( на самом деле ГАИшники пенсионеры) из клана Демина и к ним примкнувшие и вовремя переметнувшиеся от Садриева "Афганцы".
1
Василий72 24 марта 2026 года в 11:32
700к на всех или каждому ?
Полагаю так себе мера наказания
Следует удержать как минимум 10-ти кратный штраф со всех не вышедших на работу , а то и вовсе выгнать по отрицательной статье
Приехали работать - работай , не фиг по праздникам шарохаться , праздновать дома будут на заработанные "400 рублей на двоих"
0
Mikka Hakkinen 24 марта 2026 года в 15:36
Цитата
Василий72:

700к на всех или каждому ?
Полагаю так себе мера наказания
За всех и за всё. Все штрафы по контракту. Не могут юристы администрации к сожалению придумать более крутые меры.
Цитата
Василий72:

а то и вовсе выгнать по отрицательной статье
Мера хорошая и правильная, я бы так и поступил, случись такое на моём предприятии. Но есть парочка но… Уволить по статье можно лишь в той организации, где вся работа идёт по КЗОТ и есть сильные юристы и кадровики. У коммерсов нет ни того, не другого. Уволить человека по статье так то большая проблема. Легко выгнать несколько ( десятков?) человек можно лишь там, где есть кадровый резерв и очередь за забором. Опять же, нет ни того, не другого. До кучи можно прилипнуть за оскорбление верующих, закон работает не только на православие, а у диаспор сильные юристы. Плюсом можно схватить проблем от диаспоры, причём ни какого криминала. Просто определённая национальность будет игнорить эту контору, как работодателя, например. Или массовые жалобы в трудовую инспекцию от представителей конкретной диаспоры, напомню их юристы очень сильны, а жаловаться есть на что. Контора если не оспорит штраф юридически, проглотит его и утрется. Ибо заигрывание с мигрантами зашло далеко, и теперь они диктуют правила игры.
Цитата
Василий72:

Приехали работать - работай
Там давно все либо граждане РФ, либо патентные. Вы сами понимаете, что граждане ни куда не уедут, патентный может находиться в течении срока патента, это год, и не важно работает или нет. Ну может ещё нелегалы. Но этих конторе выгоднее прятать за свой счёт. Ибо нелегалу максимум депортация, а контроле многомилионный штраф. Так что вот такая ситуация.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях