— Ненормативная лексика поселилась в головах студентов, мне это режет слух. Когда пришёл работать в вуз, понял, что здесь необходимо соблюдать чистоту речи. Дождёмся на федеральном уровне введения штрафов и потом, возможно, введём у нас в университете, — передаёт слова Иванова издание ЕАН.
В вузе также создадут индивидуальный рейтинг каждого отдельного студента. Критерии, по которым будут оценивать учащихся, пока не назвали, но уже известно, что можно будет как подниматься в рейтинге, так и опускаться.
Ранее сообщалось, что студентов УрФУ не будут принуждать пользоваться мессенджером MAX.
Комментарии (всего: 5)
Двойной штраф? Один государству, второй в институт? Тут новости были что кто то там проворовался в университете, убытки надо возместить?
Кто этим заниматься будет, очень интересно узнать? Или может стучать предложат друг на друга? Раз в месяц будь добр написать отчет кто сколько раз матерился, кто без сменки пришел, кто курил за гаражами. Не хочешь писать? Значит ты не благонадежный. Такие порядки будут или как? Университетская среда это срез общества, и не самый последний, и он отчетливо показывает что у общества проблемы с культурой. Только лечить надо не симптому а причину.
Так в ВУЗ то зачем пошел?! Надо было к сапожникам?