Во время заседания Наталья Аллаярова рассказала, что родственники до сих пор не могут прийти в себя после случившегося, в семье образовалась «трещина». Никто больше не отмечает праздники, пишет 66.RU.
Дядя Дениса бывший полицейский Андрей Карпов, в даче взятки которому обвиняется ее сын, собирался на СВО, сообщила свидетельница.
«И они просили у нас помощь, деньги на бронежилет — 40 тысяч. И мы отправили ему. Но он никуда не ушел», — подчеркнула Наталья Аллаярова.
С Карповым в семье больше не общаются, а на СВО уехал ее муж, рассказала она.
Денис Аллаяров обвиняется в даче взятки Карпову, который в то время занимал должность начальника уголовного розыска ОП №10, в размере 120 тысяч рублей, за то, чтобы получать закрытые сводки полиции как основу для эксклюзивных новостей.
Андрей Карпов в ноябре прошлого года был приговорен к четырем годам условно. Его уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Он признал вину в получении взятки от собственного племянника. Сообщалось, что прокуратура обжаловала приговор, но позже отозвала апелляционное представление.
Нет комментариев