Бывший мэр Екатеринбурга назвал основную причину подорожания проезда в общественном транспорте

Одной из ключевых причин подорожания проезда в общественном транспорте стало увеличение стоимости новых автобусов. Об этом сообщил бывший мэр Екатеринбурга и заместитель председателя комитета Совета Федерации по региональной политике Александр Высокинский «Парламентской газете».

Бывший мэр Екатеринбурга назвал основную причину подорожания проезда в общественном транспорте
Фото: Аверина Юлия/Uralweb.ru

Он провел аналогию с рынком льготной ипотеки, отметив, что цены на автобусы выросли по схожему сценарию — так же стремительно, как и стоимость квартир в новостройках, приобретаемых по государственным программам.

Кроме того, Высокинский подчеркнул, что регионы с существенно различающимися тарифами на проезд закупают транспорт по одинаковым ценам. В связи с этим он предложил ввести для всех субъектов страны единые рекомендуемые минимальные тарифы.

Названа реальная стоимость одной поездки в общественном транспорте Екатеринбурга.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Илья Дмитриев сегодня в 11:06
Тяфкает чето там ещё. Из за нахлебников в администрациях и думах подорожало все. Нам то не рассказывай сказки, бывший недомэр.
2
Mikka Hakkinen сегодня в 12:08
Ага. Особенно когда 80% автобуса оплачено федералами по программе БКД, а лизинг почти что под 0%. А финансируется предприятие из местного бюджета. Да, поставщики и производители автобусов после введения программы БКД не много начали борзеть по ценам. При чем у роста цен от части есть и объективные причины. Но долгосрочный контракт с заводом на поставку автобусов этот рост невелирует на годы вперёд. А не все вот эти идиотские конкурсы.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях