Свердловчанам сообщили, как им узнать, где находится укрытие в случае ракетной опасности

Жителям Екатеринбурга напомнили о необходимости заранее узнать расположение ближайших укрытий на случай атаки БПЛА или ракетной опасности.

Свердловчанам сообщили, как им узнать, где находится укрытие в случае ракетной опасности
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru/иллюстрация

Как сообщает близкий к мэрии Telegram-канал «Екатеринбург. Главное», в уральской столице насчитывается более 8000 укрытий, соответствующих установленным нормативам безопасности. Однако горожанам важно заранее уточнить, какое из них находится ближе всего к их месту проживания.

Сделать это можно несколькими способами. В частности, обратиться через Платформу обратной связи (для этого потребуется авторизация через «Госуслуги») — запрос можно направить в районную администрацию, администрацию города или на имя главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

Также информацию предоставят в управляющей компании или при личном обращении в районную администрацию.

При указании адреса проживания специалисты сообщат, где находится ближайшее укрытие.

Минувшей ночью в Свердловской области объявили ракетную опасность и завыли сирены.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

cntgfirf 5 мая 2026 года в 18:24
Юля, не вводите читателей в заблуждение? Ни управляйки, ни администрация о таком не слыхивали, а мэр вообще не местный… Опубликуйте список (для информации) хотя бы из того, что удастся выяснить? Будьте ласковы?
8
kor23 5 мая 2026 года в 20:12
Цитата
cntgfirf:

Юля, не вводите читателей в заблуждение? Ни управляйки, ни администрация о таком не слыхивали, а мэр вообще не местный… Опубликуйте список (для информации) хотя бы из того, что удастся выяснить? Будьте ласковы?

У нас пытались собрать подписи что бы потратить деньги на переоборудование комнаты для швабр на первом этаже в "бомбоубежище". В доме 240 квартир, в это "бомбоубежище" влезет, дай бог, человек 10, если битком. Зато бабло освоят себе в карман.
1
Мечта поэта 5 мая 2026 года в 20:48
Какой бред. В момент объявления ракетной опасности человек может быть не только дома. И вот он такой при ограничении мобильного интернета направляет запрос администрации, чтобы выяснить, где ему укрыться. Так это себе они представляют?
4
Илья Дмитриев 6 мая 2026 года в 03:55
Где в Карасях бомбоубежище?
0
cntgfirf 6 мая 2026 года в 10:18
Цитата
Мечта поэта:

Так это себе они представляют?


Узнать заблаговременно, что тоже непростой квест…
0
Мечта поэта 6 мая 2026 года в 10:26
Цитата
cntgfirf:

Узнать заблаговременно, что тоже непростой квест…

И смешно, и грустно(((
Даже если отбросить какие-то разовые вылазки, которые порой бывают спонтанными, просто остановиться на том, что я бываю дома и на работе - уже весело.
С тех пор, как в очередной раз оптимизировали общественный транспорт, на работу я хожу пешком, это 4+ км. Мне свой маршрут с запросом отправлять, чтоб они все варианты обозначили? Ибо я без понятия, в какой точке меня может застать очередное оповещение.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях