В России предложили продлить молодёжный возраст

В России предложили поднять верхнюю границу молодёжного возраста. Об этом сообщил академик РАН, эпидемиолог, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко.

В России предложили продлить молодёжный возраст
Фото: pixabay.com

По его словам, сначала нужно увеличить среднюю продолжительность жизни.

— Этот процесс должен проходить постепенно. Надо поднять общий уровень продолжительности жизни. До 2030-го года у нас запланировано поднятие до 78 лет, — заявил Онищенко ТАСС.

Он подчеркнул, что в Москве этот показатель уже достигнут. Академик указал на различия в темпах взросления в разных регионах и разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин, пишет Ura.Ru.

Ранее сообщалось, что россияне за год в 2 раза снизили размер пенсии, которую считают для себя достойной.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 10)

Аноним 11 мая 2026 года в 14:47
Онищенко хочет оставаться вечно молодым???

И с его же подачи молодым не следует летать на отдых по заграницам

Ну и естественно, молодым рано ещё мечтать о пенсии.
3
kor23 11 мая 2026 года в 18:45
Юрма Шайтаночкин 11 мая 2026 года в 19:00
В России предложили продлить молодёжный возраст

Вечно молодой, вечно пьяный… (с)
1
Pro_Men 11 мая 2026 года в 19:51
Молодёжный возраст до 50, пенсионный с 90?
2
Юрма Шайтаночкин 11 мая 2026 года в 21:41
Цитата
Pro_Men:

Молодёжный возраст до 50, пенсионный с 90?

Как гласит народная мудрость, первые 50 лет - самые трудные в жизни мальчика ))))
2
Юрма Шайтаночкин 11 мая 2026 года в 21:44
А могут подвести к тому, что моложёный возраст лет эдак до 80 подтянут и пенсию отменят. Зачем вам пенсия, вы же молодые, работайте на фиг! Это было бы смешно, если бы не было так грустно!
3
Pro_Men 11 мая 2026 года в 22:19
Цитата
kor23:

перейти к фотографии в альбоме
Карма закономерная.
На памятнике ему эти слова выбить.
2
Ozman 11 мая 2026 года в 22:28
Цитата
kor23:

перейти к фотографии в альбоме

Было бы не плохо, что бы так было со всеми, кто имеет подобные высказывания!
1
Anshe 12 мая 2026 года в 03:25
Ну, как то в вестях показывали, как госпожа одна известная из правительства докладывала Самому, что продолжительность жизни скоро будет до 120ти лет, так что "молодёжный возраст" до 50ти цветочки.
Тревожно.
Звоночек.
Вчера тока с товарищем старым во дворе вспоминали всю нашу компанию в юности человек с 20, треть в могилах, а ему 56, мне 60. А мы ж "ищёмолодые" 🤣. Вообще, конечно, ни хрена не смешно. Грустно. Печально.
4
Pro_Men 12 мая 2026 года в 12:38
Цитата
Anshe:

а ему 56, мне 60. А мы ж "ищёмолодые"
Попадалось. "Пугают ровесники. Какие же они все старые".
1