Финансирование идет из текущих расходов на эксплуатацию домов, то есть из тех платежей, которые жильцы уже вносят по строке «содержание», уточнили в ДИП.
Дополнительные сборы могут организовать в случае, если жители захотят сделать укрытие комфортнее, чем требуют минимальные нормы, пишет 66.RU. Для этого собственники должны провести общее собрание и принять решение об увеличении взноса на содержание дома.
В обязательные требования для оборудования убежищ входят: освещение (либо другие источники света — фонари, свечи, аккумуляторы), лавки для сидения, огнетушители, вода (питьевая и техническая), место под герметичную тару для справления естественных нужд.
Жителей также просят убрать из коридоров, подвалов и с путей эвакуации личные вещи.
Требования прописаны в указе, принятом накануне губернатором Свердловской области Денисом Паслером. Согласно ему подвалы, цокольные этажи, технические подполья, подземные паркинги признаны заглубленными помещениями для укрытия людей. Привести их в порядок и подготовить к приему граждан в случае БПЛА или ракетной опасности поручено УК и ТСЖ.
Ранее появилась информуция, что следует делать, когда звучит сигнал о ракетной опасности.
Комментарии (всего: 8)
И в каждый подвал по сантехнику для перекрытия труб с горячей и холодной водой?
Перекроют подачу в целом на дом, да и все дела
На магистральном трубопроводе закрыть заглушку - ещё менее затратно и без сантехников в каждый подвал
И в каждый подвал по сантехнику для перекрытия труб с горячей и холодной водой?
Там подвал, где он вообще был, затоплен водой пополам с канализацией по колено и выше. В
Старый подвальный фонд у тётушек аналогичен,особенно в центре,да и другие не в лучшем виде.
УК ничего из перечисленного к обязательному исполнению не выполнит,но уже сейчас начнут изымать деньги с содержания на распил.
Гражданская активность именно в этом вопросе обречена на провал,тк нет наказания для владельцев УК.
Гражданская активность именно в этом вопросе обречена на провал,тк нет наказания для владельцев УК.
на каком основании появились и кому принадлежат
Если опроса собственников не проводилось, значит все что сделано-поставлено,изменено,приварено,отколото и тд-незаконно.
Путь долгий для выяснения-УК,ГЖИ,прокуратура,и то не факт, что раскроют правду.
Цитата Pro_Men:
на каком основании появились и кому принадлежат
Если опроса собственников не проводилось, значит все что сделано-поставлено,изменено,приварено,отколото и тд-незаконно.
Путь долгий для выяснения-УК,ГЖИ,прокуратура,и то не факт, что расероют правду.
Нам УК ответила, что это провайдеры, всё законно без нашего согласия, и мы оказывается не можем им запретить размещать их оборудование на наших крышах (
Нам УК ответила, что это провайдеры, всё законно без нашего согласия, и мы оказывается не можем им запретить размещать их оборудование на наших крышах (