«Ты понял, что ты въезжаешь в Екатеринбург?» Стелы на въездах в город планируют обновить

Варианты по реконструкции стел на двух въездах в Екатеринбург прорабатывают в городской администрации. Ранее состояние одной из них возмутило депутата гордумы Сергея Павленко, сообщает «Ъ-Урал».

«Ты понял, что ты въезжаешь в Екатеринбург?» Стелы на въездах в город планируют обновить

По словам Павленко («Единая Россия»), въезд по Московскому тракту находится в запустении, захламлен и исписан. Он привел в пример арку при въезде в Грозный, которую путешественники выкладывают в своих соцсетях как местную достопримечательность.

Коллегу поддержал депутат Константин Киселев («Яблоко»). При этом он предложил сделать не просто указатель с названием города, а придумать слоган.

«Например, „Ты понял, что ты въезжаешь в Екатеринбург?“, или „Остановись, ты уже в Екатеринбурге“, либо „Город храбрых“, „Город смелых“», — предложил Киселев варианты.

Как сообщила на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению директор департамента общественных связей мэрии Екатерина Форукшина, в первую очередь обновление коснется въездов в город на Московском и Челябинском трактах.

Год назад стелу «Екатеринбург» на Московском тракте уже потребовала отремонтировать прокуратура, напоминает «Ъ-Урал». Главе города Алексею Орлову было направлено представление с требованиями устранить нарушения.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области планируют установить стелы на всех въездах в регион, обозначив таким образом его границы.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

panacea сегодня в 10:43
привел в пример арку при въезде в Грозный, которую путешественники выкладывают в своих соцсетях как местную достопримечательность.

Отличное предложение! Давайте построим у себя "Царские ворота"! Между прочим, на старом въезде с Сибирского тракта, на Декабристов, стоят верстовые столбы, если не ошибаюсь. Там раньше был въезд в город. Надо точно такие же, только огромные построить!
0
panacea сегодня в 10:44
„Остановись, ты уже в Екатеринбурге“,

Нет, не так надо. Надо :"Будете мимо проходить (проезжать) - проходите (проезжайте)!"
0
Киану08 сегодня в 11:21
Цитата
panacea:

Надо :"Будете мимо проходить (проезжать) - проходите (проезжайте)!"

Екатеринбург и так уже как город с чумкой. На радио одно недавно в прямой эфир одна женщина позвонила и заявила, напористо так, что для нее День Победы стоит по значимости после НГ и ДР. Это опрос такой был, какой праздник для вас наиболее значим. Ведущей московской ответ не понравился. Сказала: "От Екатеринбурга я другого и не ожидала". Но потом другие стали звонить и то же самое многие говорили, но не таким вызывающим тоном. Репутация работает у города.
1
Аноним сегодня в 11:29
Ну прям не знают, куда свободные финансы пристроить

И метро построили, и парки деревьями засадили, и пробок на дорогах не осталось
Ну хоть на Царские врата потратить придётся
0
panacea сегодня в 11:31
Цитата
Киану08:

Ведущей московской ответ не понравился.

Это проблема московской ведущей. Не думаю, что она сама ждёт и празднует День Победы больше чем собственный день рождения и новый год, но если задать ей такой вопрос, то ответила бы как надо и соврала бы. А тётка ответила честно. И надо поставить стеллу "Город честных!". Предыдущие мои комментарии были чистой воды сарказмом (кроме, может быть, идеи гигантских верстовых столбов на въездах)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях