Екатеринбургские врачи спасли студента из Африки с кровавым кашлем

Екатеринбургские врачи спасли студента из Бенина, которого привезли на скорой с абсцессом лёгкого и кровотечением. В свердловском Минздраве назначили ему курс лекарственной терапии.

Екатеринбургские врачи спасли студента из Африки с кровавым кашлем
Фото: телеграм-канал "Здоровье уральцев"

Молодой человек по имени Джоэл попал в больницу №6 в тяжёлом состоянии: с высокой температурой, кашлем с мокротой и кровью, тошнотой и общей слабостью. Исследования подтвердили абсцесс лёгкого, а также лёгочное кровотечение. Пострадавшему назначили курс препаратов.

В итоге удалось добиться разблокировки абсцесса, общее состояние пациента улучшилось, опасность отступила. Скоро студент сможет вернуться к занятиям. Джоэл приехал в Россию учиться на языковом факультете, после окончания планирует поступать в магистратуру по маркетингу.

Ранее у екатеринбургского хоккеиста разорвался бицепс.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

cntgfirf 15 мая 2026 года в 11:41
Больные иностранцы нашли приют в нашей области
2
panacea 15 мая 2026 года в 11:43
В свердловском Минздраве назначили ему курс лекарственной терапии

Прямо к Савиновой на приём ходил?
2
cntgfirf 15 мая 2026 года в 11:45
Ну к иностранцам то отношение особое.
0
Аноним 15 мая 2026 года в 12:48
Языковой факультет??? - это такие курсы по изучению русского языка с гарантией поступления в магистратуру, минуя бакалавриат???
Для очень ценных специалистов в будущем???
2
cntgfirf 15 мая 2026 года в 13:03
Раз с таким диагнозом не побоялся в Россию поехать - можно и медальку отвесить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях