Соответствующее соглашение будет подписано во время скорого визита в Москву премьер-министра исламской республики Шахбаза Шарифа.
Дипломат отметил, что помимо этого стороны подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, а также соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве на следующие пять лет.
«Мы подпишем соглашения о российских инвестициях в медицинский сектор и в промышленный сектор Пакистана», — продолжил посол. — «Мы также уже начали переговоры о присоединении к Евразийскому экономическому союзу в рамках соглашения о свободной торговле».
В конце 2024 года сообщалось, что Россия готова упростить порядок въезда пакистанских граждан в Россию после подписания межправительственного соглашения о реадмиссии.
Комментарии (всего: 4)
Решили всё собрать со всех ближайших стран? Весь Пакистан разделен на бандитские территориальные группировки, которые не контролируются и не подчиняются официальным властям. Страна крайне опасная, даже для обычного туризма. Кого они собрались к нам пускать???
Ну надо же дешёвую рабочую силу пополнять. А со странами СНГ сейчас напряжены отношения, скоро так дойдет до Индии и Африки, а блин уже дошло…