Более четырёхсот миллионов потратят на питание участников Международного фестиваля в Екатеринбурге

В Екатеринбурге питание участников, гостей и организаторов Международного фестиваля молодёжи будет стоить 404 миллиона рублей. Такой тендер уже размещён на госзакупках.

Более четырёхсот миллионов потратят на питание участников Международного фестиваля в Екатеринбурге
Фото: pixabay.com

Точки питания расположат в Общественном центре в Новокольцовском, во Дворце водных видов спорта, в общежитиях и «Екатеринбург-Экспо». На завтрак для участников подготовят кашу двух видов с молоком и без молока, блюда из яиц, творога, блинчики, хлеб с маслом и джемом, кофе и чай. В обед будет выбор из трёх видов салата, двух супов, трёх вторых блюд с курицей, рыбой, овощами, разных гарниров, выпечки и напитков. На ужин будут салат, горячее с гарнирами на выбор, фруктами и выпечкой.

В Общественном центре подготовят фуршетные зоны с выпечкой и напитками, в «Экспо» организуют питание для журналистов. В пресс-центре СМИ предложат выпечку, сэндвичи, закуски, фрукты и напитки. Эксперты и вип-гости фестиваля будут питаться отдельно по индивидуальному меню, пишет издание ЕАН.

Кстати, ради этого фестиваля студентов УрФУ временно выселят из общежитий.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 7)

kor23 20 мая 2026 года в 09:48
Сами же жалуются что инфраструктура изношена и поэтому надо поднимать коммуналку. А тратят деньги не на инфраструктуру, а на всякую ерунду.
4
cntgfirf 20 мая 2026 года в 10:51
Развелось дармоедов разного рода…
1
sega_doc66 20 мая 2026 года в 10:56
Это же сколько народу должно быть и по каким ценам выходит еда, чтобы на 404 ляма нажевать?
2
Pro_Men 20 мая 2026 года в 12:22
Цитата
sega_doc66:

Это же сколько народу должно быть и по каким ценам выходит еда, чтобы на 404 ляма нажевать?
Да там заодно вся власть и прочие, слегка причастные, покормятся на халяву в полный рост. Ещё и домой прихватят, кроме того, что попилят. Если по теме используют процентов десять, то уже прогресс.
1
Kepler 20 мая 2026 года в 13:25
В Екатеринбурге питание участников, гостей и организаторов Международного фестиваля молодёжи будет стоить 404 миллиона рублей.

Если питание будет столько стоит, то всё мероприятие обойдется в несколько миллиардов. Может было бы правильно эти деньги использовать по-другому? Например, поддержать предприятия выпускающие беспилотники и комплектующие к ним.
3
Kepler 20 мая 2026 года в 13:32
Цитата
sega_doc66:

Это же сколько народу должно быть и по каким ценам выходит еда, чтобы на 404 ляма нажевать?

404 миллиона на семь дней (с 11 по 17 сентября), 10 000 участников. Это получается на одного участника уйдет 40 400 рублей. А один прием пищи (при трехразовом питании) у него в среднем будет стоить 1923 руб. 81 коп. Неплохо так получается!
2
Pro_Men 20 мая 2026 года в 13:35
Цитата
Kepler:

10 000 участников.
А ещё организаторов и обслуги возможно не меньше. Плюс повара с семьями. Можно смело умножать в 2-3 раза.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях