По его словам, надо «переходить к поквартальной индексации пенсий с учётом пенсионной инфляции, повышать стипендии, отменять подоходный для малоимущих, избавлять людей от долгов».
— Тогда мы получим настоящий, а не статистический рост доходов, — цитирует слова Миронова издание «СiбДепо».
Ранее юрист рассказал о новых выплатах семьям с детьми в 2026 году.
Комментарии (всего: 17)
Население сопьётся от радости то!
Всё это предлагается для того чтобы собирать больше налогов. О заботе о населении речи не идет!
В России предложили поднять минимальный размер оплаты труда до 60 тысяч рублей.
Всё это предлагается для того чтобы собирать больше налогов. О заботе о населении речи не идет!
НДС подняли всего на 2%,а цены загодя взбесились.
А тут МРОТ чуть ли не в 3 раза
Кто там вещал про снижение инфляции?
Вот вам и "средняя зп превысила 100 тыс руб". Может и превысила, если те, кто миллион получали, стали получать два миллиона. А подают это так, будто простой народ стал больше получать.
так там уже отменили скидочные карты
в кб давно (года 2 или даже больше) уже все по так называемым желтым ценникам, потому скидки по карте не работают.
Всё это предлагается для того чтобы собирать больше налогов. О заботе о населении речи не идет!
вот именно
Частным организациям ни кто не помешает на 1/2, а то и на 1/4 ставки устраивать.
Налоговая возражает.
Налоговая возражает.
Если повысить МРОТ, то повысится покупательная способность населения.
Все ж мы прекрасно знаем, что любое повышение зп, пенсий и т.д. немедленно приведёт к повышению цен. Рынок есть рынок. Если можем тратить больше, значит и цена приобретаемого вырастает. Замкнутый круг. Правда растёт по большей части всё непропорционально зп, а как-то больше.
Конечно +1
Все ж мы прекрасно знаем, что любое повышение зп, пенсий и т.д. немедленно приведёт к повышению цен. Рынок есть рынок. Если можем тратить больше, значит и цена приобретаемого вырастает. Замкнутый круг. Правда растёт по большей части всё непропорционально зп, а как-то больше.
Принципиально вы правы, но в данном конкретном случае - нет.
Дело в том, что из-за огромным выплат участникам СВО все цены давно выросли. И если не участвующие в войне граждане начнут получать чуть больше - экономика этого даже не заметит, только перекос выправится.