Мэрия Екатеринбурга упростила порядок получения помощи после атаки беспилотников

Власти Екатеринбурга упростили порядок получения помощи гражданам, пострадавшим, частично или полностью потерявшим жильё в результате чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.

Мэрия Екатеринбурга упростила порядок получения помощи после атаки беспилотников
Фото: Юлия Аверина/Uralweb.ru

Согласно документу, доказать своё проживание в пострадавшем доме стало проще. Помимо регистрации по месту жительства или пребывания, жители могут предоставить договор аренды или социального найма, справку с места работы, учебы или медорганизации, выписку из домовой книги, пишет «КП-Екатеринбург».

Кроме того, появилась возможность предъявить другие документы, подтверждающие оказание медицинских, образовательных, социальных или почтовых услуг, благодаря которым можно будет установить факт проживания гражданина в доме.

Ранее свердловчанам рассказали, как попасть в укрытие во время угрозы БПЛА.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Василий72 20 мая 2026 года в 13:18
Ща все чурки и особо хитрые начнут запускать поджигать бумажные самолётики и выдавать за нападение беспилотников
0
senegal 20 мая 2026 года в 22:00
вы озвучьте суммы то, чтобы народ знал как он будет обог…восстанавливаться за 14тр?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях