В детсад Академического собираются набрать группы до 50 малышей

В муниципальном детском саду №150 в Академическом этим летом воспитанников объединят в группы до 50 человек. Об этом сообщает издание «Уральский меридиан».

В детсад Академического собираются набрать группы до 50 малышей
Фото: pixabay.com

По словам родителей детей, здание дошкольного учреждения ожидает ремонт. В целом родителям посоветовали вообще летом не водить детей в детсад. Однако не все могут взять длительный отпуск или отдать малышей бабушкам.

— Здесь и в обычное время группы переполнены, больше 30 детей на воспитателя, — рассказали изданию родители воспитанников.

В мэрии Екатеринбурга подтвердили, что практика объединения групп летом имеется.

Ранее свердловский бизнес-омбудсмен предложила ввести неполный рабочий день и удалёнку для мам в декрете.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Василий72 20 мая 2026 года в 13:15
Это ж в каждую группу придется по 3-и воспитателя брать
Иначе ктож выдержит
Либо разрешить особо непослушных истреблять
3
cntgfirf 20 мая 2026 года в 14:38
В Академе свои порядки!
1
2000294858 20 мая 2026 года в 14:46
Когда я ходила в садик, в группе было 13 человек, два воспитателя и нянечка. Хорошие были времена. Как же за пятидесятью детьми усмотреть? И кто возьмёт на себя такую ответственность? Скоро совсем некому будет работать.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях