В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности

В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности. В регионе воют сирены.

В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности
Фото: uralweb.ru

В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета.

  • Спуститесь в подвал, в подземный паркинг здания, убежище или укрытие. Помните: запрещено пользоваться лифтом!
  • Перейдите в помещение без окон (ванная комната, коридор, кладовая, туалет). Сядьте на пол у несущей стены и пригните голову, защитив её руками.
  • Не оставайтесь на открытой местности, если вы находитесь в транспорте, покиньте его. Как можно быстрее проследуйте в укрытие.
  • Если укрыться невозможно, найдите любое углубление (выступ) на земле или бетонные конструкции и используйте их для защиты, лежа на земле лицом вниз, прикрыв голову руками.
  • Находитесь в укрытии до звукового сигнала «Отбой опасности»
  • Нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников.

Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 12)

Тафутэка 29 мая 2026 года в 20:09
Сирены? Кто-то слышал?
Сообщение то пришло только спустя 3 часа после объявления опасности.
О каком побеге в убежище/подвал стоит говорить
4
Тафутэка 29 мая 2026 года в 20:57

Получается что смс об опасности пришло уже после её отмены???
1
Pro_Men 29 мая 2026 года в 20:57
Цитата
Тафутэка:

Сообщение то пришло только спустя 3 часа после объявления опасности.
Аналогично. И видимо отменять не собираются.
2
Мечта поэта 29 мая 2026 года в 22:43
Слышала сирены в 16:40. Полчаса после этого примерно поработала и потопала пешком домой. Никаких оповещений об отмене не слыхала. Смс все после пришли.
2
Anshe 30 мая 2026 года в 05:47
Мне об отбое тока вечером приходило, про начало и не было вовсе.
1
Тётушка Сварло 30 мая 2026 года в 15:42
Век технического прогресса..
Угу..
Допекут народ до белого каления((
На 5 номеров все сообщения пришли позже обозначенных действий.
4
Pro_Men 30 мая 2026 года в 16:24
Цитата
Тётушка Сварло:

На 5 номеров все сообщения пришли позже обозначенных действий.
О введении - через три часа, об отмене - через полтора. Оперативность просто поразительная.
Надо им туалетную бумагу выдавать после выхода из здания туалета.
6
Van 30 мая 2026 года в 17:03
Сирена была, поработала минуты 3. Смс об отбое только пришло в 21:30.
1
Аноним 30 мая 2026 года в 19:46
Ближе к ночи прилетела единственная смс об отмене
И больше ничего, а сирен в нашем районе в очередной раз не было слышно
2
Тафутэка 30 мая 2026 года в 21:43
При таком оповещении стоит ли властям заставлять УК оборудовать в подвалах домов бомбоубежища? Бесполезная трата времени и денег жителей.
3
Anshe 31 мая 2026 года в 06:42
Цитата
Тафутэка:

денег

Ключевое
2
Тётушка Сварло 1 июня 2026 года в 12:21
Цитата
Тафутэка:

Бесполезная трата времени и денег жителей.

Если просмотреть отчёты трат (пускать на ветер бюджетные деньги) свердловских чиновников на пиар в сми и понтовые мероприятия ,то уже давно можно было составить и оборудовать целенаправленную программу по этому вопросу.
А пока др.области от слов уже перешли к делу,до наших видимо первый петух на Хохрякова не дошёл совсем((
Очень показателен опыт блокадного Ленинграда,когда привлекали незрячих людей-слухачей-подсказка для нас всех.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях