Екатеринбуржцы, купившие квартиры около Ботанического сада, могут лишиться этого вида

В Екатеринбурге жители жилого комплекса «Ботаника Грин Хаус» выразили обеспокоенность планами по строительству нового многоквартирного дома на участке рядом с их домами. Ситуацию обсудили на встрече с жителями представители власти.

Екатеринбуржцы, купившие квартиры около Ботанического сада, могут лишиться этого вида
Фото: Telegram-канал Дениса Паслера

Жилой комплекс расположен рядом с Ботаническим садом УрО РАН. По словам жителей, близость к саду и открывающийся на него вид стали одним из ключевых факторов при покупке жилья.

Как отмечают собственники квартир, ранее застройщик заявлял, что спорный земельный участок будет использован под парковку. Однако впоследствии территория была продана, и теперь на ней планируется возведение нового жилого дома.

Жители опасаются, что дополнительная застройка приведет к росту нагрузки на существующую инфраструктуру района и ухудшит качество городской среды.

В ходе встречи было отмечено, что земельный участок был приобретен новым собственником на законных основаниях. При этом власти намерены искать решение, которое позволит учесть интересы как жителей жилого комплекса, так и компании-застройщика, действующей в рамках законодательства. Пишет губернатор Свердловской области Денис Паслер в Telegram-канале.

Вопрос дальнейшего развития территории будет рассматриваться с учетом требований закона и необходимости сохранения комфортных условий проживания в районе.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

ntro2020 30 мая 2026 года в 16:03
Люди еще верят обещаниям застройщиков? Никто обещания не выполняет. Новый дом закроет прекрасный вид для других. И цены там будут выше именно из-за прекрасного вида на сад! Застройщик хорошо заплатил за это всем кому надо.
5
m@zila 30 мая 2026 года в 18:48
Был зелёный город, больше не будет.
Отстой.
Только деньги.
4
Юрма Шайтаночкин 30 мая 2026 года в 23:35
По словам жителей, близость к саду и открывающийся на него вид стали одним из ключевых факторов при покупке жилья.

"Наивные чукотские юноши"! Вчера им пообещали вид из окон на бот-сад, а на завтра пообещали весь этот вид застроить. Ничего личного, только бизнес. В лучших традициях застройки нашего любимого города.
Ну что тут посоветуешь? Свою квартиру продаешь, а в новом доме покупаешь, и снова здраствуй, бот-сад. И так до бесконечности… вернее до тех пор пока не встретишься с застройщиками на улице Южной. Это традиционно было бы смешно, если бы не было так грустно!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях