Власти Екатеринбурга придумали способ, как увеличить количество киосков в городе

В Екатеринбурге могут отменить единовременную плату за размещение киосков и павильонов. Соответствующие изменения в городское положение о нестационарных торговых объектах депутатам гордумы представил директор Департамента потребительского рынка и услуг Максим Чаплыгин.

Власти Екатеринбурга придумали способ, как увеличить количество киосков в городе
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Сейчас предприниматели, выигравшие аукцион на размещение НТО, обязаны вносить как единовременный платеж за право заключения договора, так и ежегодную плату. Согласно новому проекту, разовый платеж предлагается полностью отменить. В таком случае бизнесу придется платить только годовую сумму, размер которой определяется по итогам торгов.

По словам Максима Чаплыгина, мера позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей и упростить выход на рынок. В первую очередь изменения затронут владельцев торговых точек, специализирующихся на продаже печатной продукции.

В мэрии рассчитывают, что отказ от единовременного платежа повысит интерес бизнеса к участию в аукционах и увеличит количество заявок на размещение НТО.

Кроме того, документ уточняет отдельные процедурные вопросы, в том числе сроки проведения аукционов и порядок исчисления срока действия договоров.

Проект уже прошел необходимые согласования и будет рассмотрен на ближайшем заседании Екатеринбургской городской думы.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

cntgfirf 3 июня 2026 года в 00:43
Сперва обложили непомерной данью, уничтожив союзпечать, щас на попятную пошли????
3
goblan 3 июня 2026 года в 11:10
"Власти ЕКБ начали войну с киосками и начали их сносить"…, через некоторое время "власти ЕКБ придумали, как увеличить количество киосков…"
У меня у одного впечатление, что власти города занимаются и сами не понимают, что нужно?
3
cntgfirf 3 июня 2026 года в 12:13
Прекрасно они всё понимают! Бабла им нужно, да побольше! А способ получить подкрепили административной дубинкой.
4
Аноним 3 июня 2026 года в 16:08
Как надоели эти метания нашей администрации! Сейчас ни бутылку простой воды не купишь на остановке, ни мороженку, надо бежать в супермаркет и стоять очередь. Сколько себя помню, всегда стояли киоски с мороженым и киоски печати. И вдруг кому-то в Администрации эти киоски поперёк горла встали? Ну разве есть в этом городе уважение у людям?
4
Аноним 5 июня 2026 года в 00:59
Цитата
:

Как надоели эти метания нашей администрации! Сейчас ни бутылку простой воды не купишь на остановке, ни мороженку, надо бежать в супермаркет и стоять очередь. Сколько себя помню, всегда стояли киоски с мороженым и киоски печати. И вдруг кому-то в Администрации эти киоски поперёк горла встали? Ну разве есть в этом городе уважение у людям?

Орлову на кепку не хватало
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях