Стало известно, зачем в российских школах вводят арабский язык

Стало известно, зачем в российских школах вводят арабский язык
Фото: pexels.com

Введение преподавания арабского языка в российских школах направлено на укрепление отношений России со странами Ближнего Востока. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что программа изучения арабского языка уже утверждена и начнет действовать с 1 сентября нового учебного года.

По словам Смолина, арабский язык является одним из самых распространенных в мире, а развитие сотрудничества с арабскими государствами остается важным направлением российской внешней политики.

— Если школьники, изучающие арабский язык, в дальнейшем выберут специальности в сфере внешнеэкономических отношений или переводческой деятельности, это будет полезно, — отметил депутат в беседе с «Аргументами и фактами».

Вместе с тем Смолин подчеркнул, что успешная реализация новой программы потребует подготовки квалифицированных преподавателей, хорошо владеющих особенностями арабского языка.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях