Мэр Орлов рассказал о планах по продлению метро в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил причины подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) развития метрополитена. По его словам, прежние планы строительства второй ветки метро уже не соответствуют современным условиям развития города.

Мэр Орлов рассказал о планах по продлению метро в Екатеринбурге
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

В разговоре с «Сигнал Урал» мэр отметил, что за последние годы изменились направления жилищной застройки, поэтому одним из приоритетных вариантов может стать продление действующей линии метро на север.

— Это будет северное направление, которое активно развивается, там две станции всего предусмотрено, но, тем не менее, это разошьёт очень серьёзные транспортные проблемы, — заявил Орлов.

По словам главы города, именно ТЭО должно определить наиболее эффективное направление развития подземки с учётом перспективного пассажиропотока и темпов строительства жилья.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит проработать проект продления первой линии метрополитена на север — от станции Проспект Космонавтов до перспективной станции Северная. Кроме того, исполнитель должен представить не менее трёх вариантов трассировки новой ветки и рассчитать прогнозный пассажиропоток.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Аноним сегодня в 12:51
Сумма на ТЭО с каждым разом всё больше и больше, а метро - только в обещаниях на бумаге , но в разных вариантах
Бумага всё стерпит?
И самое новое ТЭО к следующему году будет обязательно уже устаревшим
Ветку метро ВИЗ-ЖБИ уже построили, и Академ катается на метро. Следующие планы: метро до УГМК?
0
Мечта поэта сегодня в 13:09
Распил бабла на проектирование метро не остановить! Всегда найдутся причины.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях