Пострадавшие от смерча свердловчане получат по 15 тысяч рублей

Губернатор Свердловской области Денис Паслер во время рабочей поездки в Кушву, пострадавшую от смерча, сообщил о мерах поддержки жителей. По его словам, средства на выплаты уже предусмотрены, а деньги из областного бюджета поступят в муниципалитет в ближайшее время. Сейчас специальные комиссии проводят подомовой обход для оценки ущерба.

Пострадавшие от смерча свердловчане получат по 15 тысяч рублей
Фото: Россети Урал

Пострадавшим предусмотрены выплаты в размере 15 тысяч рублей на человека. За частичную утрату имущества первой необходимости жители смогут получить 75 тысяч рублей, за полную утрату — 150 тысяч рублей.

Глава региона подчеркнул, что все выплаты будут произведены в кратчайшие сроки. Основные работы по ликвидации последствий стихии и перечислению первоочередных компенсаций планируется завершить до конца недели.

Климатолог УрФУ рассказал, какие условия сложились для образования смерча в Кушве.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

cntgfirf сегодня в 17:12
Там у кого то смерч кошака унёс. Животные приравнены к имуществу, а цена котёнка была больше 50 тыс. Взамен выплатят лишь пятнаху…
0
Pro_Men сегодня в 17:54
15 тысяч - смогут себе на крышу аж 20 листов шифера купить. Развернутся по полной.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях