В Екатеринбурге известная сеть АЗС начала отпускать по 40 литров топлива

В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» со вчерашнего вечера стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает «КП-Екатеринбург».

В Екатеринбурге известная сеть АЗС начала отпускать по 40 литров топлива

На АЗС на проспекте Космонавтов, в частности, отключили систему постоплаты, сообщает издание.

— Сказали, что лишь по 40 литров в чек. Но ограничений по количеству заправок нет, — сообщил читатель «КП».

Дефицита топлива в Свердловской области нет, ограничения введены, чтобы люди не запасались «на черный день», скупая топливо канистрами, отметил в разговоре с «КП-Екатеринбург» депутат Госдумы Максим Иванов.

— Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь, — отметил парламентарий.

Он также выразил надежду, что на фоне ограничений на заправках уральцы перестанут жечь топливо, гоняя по трассам на скорости 200 км/ч.

Первой из крупных игроков продажу топлива на Урале неделю назад ограничила для недопущения искусственного ажиотажа сеть АЗС «Татнефть».

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 4)

kor23 сегодня в 17:01
Панорама уже пошутила, что цена на бензин теперь указывается за "потребительский литр", равный 900 мл.
1
cntgfirf сегодня в 17:08
В 90-е, помнится, заправляли по 40 литров раз в сутки ОТ и спецтранспорт. Остальные - по бороде!
0
Gallka сегодня в 17:22
40 - это щедро! Мне сегодня ограничили до 20, я уговорила на 25
0
Киану08 сегодня в 17:24
СВО для того и ведётся, чтобы топливо у России было в достатке.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях