На АЗС на проспекте Космонавтов, в частности, отключили систему постоплаты, сообщает издание.
— Сказали, что лишь по 40 литров в чек. Но ограничений по количеству заправок нет, — сообщил читатель «КП».
Дефицита топлива в Свердловской области нет, ограничения введены, чтобы люди не запасались «на черный день», скупая топливо канистрами, отметил в разговоре с «КП-Екатеринбург» депутат Госдумы Максим Иванов.
— Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь, — отметил парламентарий.
Он также выразил надежду, что на фоне ограничений на заправках уральцы перестанут жечь топливо, гоняя по трассам на скорости 200 км/ч.
Первой из крупных игроков продажу топлива на Урале неделю назад ограничила для недопущения искусственного ажиотажа сеть АЗС «Татнефть».
Комментарии (всего: 4)