В Екатеринбурге решили оптимизировать маршрутную сеть трамваев

В Екатеринбурге планируют увеличить количество трамваев за счет новых «Касторов» и оптимизировать маршрутную сеть. Изменения направлены на повышение качества обслуживания пассажиров.

В Екатеринбурге решили оптимизировать маршрутную сеть трамваев
Фото: Аверина Юлия/Uralweb.ru

Как сообщили в мэрии, планируется перенаправить трамвайный маршрут № 12 «Дворец Спорта — 40 лет ВЛКСМ» на конечный остановочный пункт «Шарташ». При этом на отмененном участке маршрута будут продолжать курсировать трамваи №№ 8, 13, 15, 23, автобусы №№ 49, 54, 054, 61, 77, 82, 94 и троллейбус № 25.

Данное изменение позволит исключить дублирование, а также повысить качество обслуживания пассажиров на улице Блюхера. Для реализации планируется увеличить выпуск подвижных единиц до 8 трамваев.

Трамвайный маршрут № 16 «Волгоградская — УрФУ» предполагается перенаправить на конечный остановочный пункт «Академика Парина», а также продлить маршрут до остановки «40 лет ВЛКСМ». Это позволит улучшить транспортную обеспеченность района Академический и микрорайона ЖБИ.

На маршрут планируется направить 7 новых низкопольных «Касторов».

Трамвайный маршрут № 19 «Машиностроителей — Волгоградская» планируется перенаправить по улицам Донбасская — Победы — Кузнецова — Машиностроителей на остановку «Площадь 1-й Пятилетки».

Также на линию предполагается ввести дополнительно еще одну машину. Изменение улучшит транспортную связь между микрорайонами и повысит качество обслуживание улиц Победы и Донбасская.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Аноним сегодня в 09:14
Как только в очередной раз встанут трамваи на ЖБИ, и сразу Академ не дождется Касторов с 16 маршрута…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях