Убийца многодетной медсестры из поселка Рефтинский ушел на СВО (ФОТО)

Находившийся под следствием за убийство медсестры поликлиники поселка Рефтинский Виктории Блискуновой Сергей Блискунов ушел на СВО. Об этом со ссылкой на сестру убитой Виктории сообщает портал Е1.RU.

Убийца многодетной медсестры из поселка Рефтинский ушел на СВО (ФОТО)

Контракт с Минобороны обвиняемый подписал еще на этапе следствия, отмечает агентство ЕАН. На днях Сергей Блискунов выложил на своей странице во «ВКонтакте» фотографию в военной форме и с оружием.

Фото: страница мужчины во «ВКонтакте»

«Без суда и следствия ушел на СВО, он сам нам позвонил, сказал об этом. Справку прислал, что он в зоне спецоперации», — рассказала Е1.RU сестра убитой.

Мотивом преступления, как сообщалось, стало заявление на развод, поданное Викторией. С мужем они прожили 18 лет, у супругов было шестеро общих детей (один из них, как пишет ЕАН, погиб, выпав из окна, несколько лет назад).

Напомним, 4 марта этого года ранее неоднократно судимый Блискунов пришел в больницу, где 38-летняя Виктория работала медсестрой. Ворвавшись в комнату, где вместе с коллегой находилась жена, он нанес ей около семи ударов ножом, от которых она скончалась на месте.

В 2024 году «Коммерсантъ» писал, что отправиться из камеры СИЗО в зону боев могут не все подследственные. В 2025 году лицам, заключающим контракт в местах лишения свободы, была отменена единовременная выплата.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях