Новые трамваи в Екатеринбурге направят на ЖБИ и в Академический

Власти Свердловской области планируют направить новые трехсекционные трамваи в Академический район и микрорайон ЖБИ. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

Новые трамваи в Екатеринбурге направят на ЖБИ и в Академический
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

— Важно обеспечить новыми трамваями маршруты, связывающие Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города. Это динамично развивающиеся территории, застройка которых продолжается, а к транспортной доступности есть вопросы. Нужно решать их с помощью нового транспорта, — написал Паслер в своих социальных сетях.

Ранее губернатор сообщал, что в 2026 году Екатеринбург закупит рекордную партию из 50 трехсекционных трамваев. Семь новых вагонов уже поступили в город.

Кроме того, в этом году парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 140 новыми автобусами. Из них 120 поступят в распоряжение Гортранса, еще 20 будут работать у частных перевозчиков. В закупку входят 100 автобусов большого класса, 25 — среднего, а также 15 автобусов особо большого класса («гармошек»).

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Аноним сегодня в 14:10
Сегодня опять не Малышевском мосту трамваи стояли из-за ДТП…
Теперь будут стоять не Татры, а трёхсекционные
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях