Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в январе 2025 года директор организации передал главному инженеру филиала транспортной компании 160 тысяч рублей. За эти деньги он рассчитывал на беспрепятственную оплату работ и услуг по договору технического обслуживания автобусов.
По итогам прокурорской проверки в отношении компании возбудили административное дело, после чего суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении директора организации было прекращено в связи с его раскаянием и активным содействием следствию. При этом бывший главный инженер транспортной компании был осужден за мошенничество в крупном размере.
Нет комментариев