В ГУФСИН показали икону с Богородицей, выполненную осужденными колонии

Ежегодная выставка-ярмарка учреждений уголовно-исполнительной системы состоится во Дворце молодёжи (проспект Ленина, д.1) в Екатеринбурге 3-4 июля, сообщили в пятницу в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

В ГУФСИН показали икону с Богородицей, выполненную осужденными колонии

Свою продукцию в уральской столице представят управления ФСИН из 9 регионов. Значимое место на ведомственной выставке-ярмарке по традиции займут товары широкого потребления, изготовленные в учреждениях УИС Свердловской области.

Так, ИК-47 (Каменск-Уральский) представит широкий ассортимент продукции: изделия металлообработки (печи, мангалы, аксессуары для бани и пикника); товары деревообработки (мягкие стулья, пуф-банкетки, раздвижные столы); сувенирную продукцию (резные нарды и шахматы, тематические панно);образцы швейных изделий и светодиодных светильников на демонстрационных стендах.

В колонии созданы оплачиваемые рабочие места для 436 осуждённых. С начала этого года выпущено продукции на 79,1 млн рублей.

ИК-3 (Краснотурьинск) также усиленно готовится к ярмарке- выставке в Екатеринбурге. Будут представлены мангальные зоны, беседки, качели, лавки, элементы архитектуры из металла, садовая мебель на металлокаркасе, садовая мебель из дерева, садовые туалеты, лавки из слэба на металлокаркасе, столы из эпоксидной смолы, шахматы и т. п.

В прошлом году ИК-3 реализовала только на ярмарке продукции почти на миллион рублей.

В июле у жителей и гостей города будет новая возможность оценить мастерство осуждённых.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях