Выпускница рассказала, как набрала 400 баллов по ЕГЭ

Одной из главных героинь экзаменационной кампании в этом годк стала выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова, набравшая максимальные 400 баллов сразу по четырем предметам — русскому языку, профильной математике, химии и физике.

Выпускница рассказала, как набрала 400 баллов по ЕГЭ
Фото: pexels.com

В беседе с журналистами «АиФ» девушка призналась, что сама не ожидала такого результата. По ее словам, она не ставила перед собой цель получить по 100 баллов за каждый экзамен и была бы рада даже одному максимальному результату.

Выпускница рассказала, что воспринимала ЕГЭ прежде всего как возможность поступить в выбранный вуз, а не как соревнование за идеальные оценки. Такой подход, считает она, помог ей избежать лишнего стресса во время экзаменов.

К экзаменам Екатерина начала готовиться в начале 11 класса. По ее словам, успех стал результатом регулярной и последовательной работы, а не интенсивной подготовки в последние недели перед испытаниями. При этом она старалась не думать заранее о возможных баллах и сосредоточилась исключительно на процессе обучения.

Полученные 400 баллов позволяют выпускнице выбрать практически любой российский вуз. Сейчас она рассматривает несколько вариантов для поступления, в том числе химический факультет МГУ и Физтех-школу электроники, фотоники и молекулярной физики МФТИ.

Будущим выпускникам Екатерина советует выбирать для сдачи те предметы, которые действительно интересны. По ее мнению, искреннее увлечение дисциплиной делает подготовку гораздо легче и эффективнее. Кроме того, она рекомендует не посвящать все время исключительно учебе, а сохранять баланс между подготовкой, отдыхом, спортом, хобби и общением с друзьями.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях