При этом с учетом инфляции рост доходов оказался значительно скромнее. Реальная заработная плата увеличилась лишь на 2,2%.
Самые низкие средние зарплаты относительно общеобластного уровня зафиксированы в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания — они оказались ниже на 42 223 рубля. Существенное отставание также отмечено в административной деятельности (на 32 989 рублей) и в сфере операций с недвижимостью (на 24 774 рубля).
В то же время в ряде отраслей заработная плата заметно превышает среднеобластной показатель. Так, специалисты, занятые в профессиональной, научной и технической деятельности, получают в среднем на 24 640 рублей больше. В финансовой и страховой сфере превышение составляет 68 176 рублей.
Самые высокие зарплаты традиционно зафиксированы в сфере информации и связи. Здесь средний уровень оплаты труда превышает среднеобластной показатель на 73 471 рубль.
Комментарии (всего: 2)