Рассказ очевидицы приводит паблик «Злой Екатеринбург». Он настолько хорошо изложен, что достоин публикации без внесения каких-либо стилистических изменений.
«Мужик опоздал на трамвай, но не растерялся: вставил зонтик в дверь — и транспорт остановился. Мы с молодым человеком сидели рядом и подумали, что его действительно зажало дверями, поэтому сразу сообщили об этом водителю.
После недолгой перепалки водитель открыл двери, мужчина спокойно сел и уехал, а мы остались под впечатлением от увиденного.
Но за кадром осталась главная жертва этой истории — водитель трамвая. Он оказался в стрессе из-за ложной тревоги, вынужден был разбираться с конфликтом и задержал всех пассажиров ради одного человека. Такое поведение — это полное неуважение к людям, которые каждый день обеспечивают наш комфорт".

Напомним, в январе суд вынес приговор вагоновожатой, по вине которой пожилой пассажир потерял ногу — ее отрезало колесами трамвая. Женщина не убедилась, что все пассажиры завершили высадку и посадку, и, закрыв двери, начала движение, зажав при этом спускавшегося из вагона мужчину.
Комментарии (всего: 1)