Стоимость деталей, выставленных на продажу, варьируется от 4700 до 6300 рублей, сообщает «Сургутский вестник».
Продавец утверждает, что все они были найдены непосредственно на месте аварийной посадки. Якобы он специально ездил туда и искал в пшенице оригинальные фрагменты самолета.
Напомним, аварийная посадка случилась утром 12 сентября 2023 года. Самолет Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», которым управляли командир воздушного судна Сергей Белов и второй пилот Эдуард Семенов, выполнял рейс Сочи — Омск.
Узнав о неблагоприятных метеоусловиях в аэропорту прибытия пилоты приняли решение уйти на запасной аэродром в Новосибирск, но, неверно рассчитав запасы топлива, были вынуждены экстренно садиться на пшеничное поле в Убинском районе Новосибирской области.
В результате посадки никто из 161 пассажира и шести членов экипажа не пострадал. Тогдашний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев первоначально пообещал представить пилотов к награде, но очень скоро стало ясно, что аварийная посадка произошла из-за человеческого фактора. Оба пилоты уже оставили работу в небе. В июне стало известно, что в отношении Сергея Белова расследуется уголовное дело. Сам самолет, застрявший в поле, уже разобрали на части и вывезли.
Нет комментариев