По его словам, срок, в течение которого мигранты, приехавшие в Россию более чем на три месяца, должны пройти медосвидетельствование, сократится втрое — с 90 до 30 дней.
Кроме того, при выявлении у иностранного гражданина опасного инфекционного заболевания будет применяться оперативная депортация.
Также в России ужесточат правила продажи сим-карт иностранцам.
Комментарии (всего: 4)
А 30 дней он будет заражать всех, кто рядом окажется
И интересно, КАК будет проходить "оперативная депортация"?
Просто депортация ведь не очень оперативная, сколько они ожидают отправления, находясь скученно в одном месте?
должны пройти медосвидетельствование, сократится втрое — с 90 до 30 дней. И для этого откроют дополнительные кабинеты, только для них? Или местным на приём станет попадать ещё сложнее?
По хорошему должен быть какой-то "карантинный коридор "на входе", для быстрого подтверждения безопасности ,
Если он привёз инфекцию, то через 30 дней уже поздно просто депортировать одного, надо всех проверять, с кем он контактировал. Но навряд ли всех удастся найти - с кем-то он в транспорте проехал, с кем-то в лифте или ещё где. Сколько невинных людей может пострадать?