Действующие требования обязывают города-миллионники получать воду минимум из двух независимых источников, сообщает Tagilcity.ru.
Екатеринбург почти полностью — на 95,8% — зависит от единственной поверхностной системы, у которой нет технологического запаса прочности, передает «Сигнал Урал».
Почти 100%-ная степень износа водопроводных и канализационных сетей и нехватка очистных мощностей — лишь часть накопившихся у «Водоканала» проблем.
Администрация Екатеринбурга сегодня представила программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры до 2045 года, из которой становится ясно, что ситуация с водоснабжением мегаполиса близка к критической.
Комментарии (всего: 5)
Сизифов труд за наши платежи
Или сознательное вредительство ?
И нязепетровский водный каскад можно считать дополнительным источником с некоторой натяжкой.
Только сейчас обнаружили, что всего один водный источник?
Уже скидывались на замену оборудования, и где оно новое?
Только и могут писать, что процент износа увеличивается, где заявленные улучшения?
Конкретный личный пример:
По капремонту сделали замену стояков ХВС и ГВС на новые нежелезные и чистые. НО после каждого отключения воды, нужно пропускать по часу ржавую воду из системы
И опять Водоканал неувиноватый?