Так, автобус №70 перестанет делать большой заезд по улицам Рябинина, Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина. Благодаря этому маршрут станет короче, а автобусы смогут ходить чаще. У №55, наоборот, этот участок сохранят, поскольку он позволяет жителям поселка Мечта и Широкой Речки добираться до поликлиники №3 и школы №79. Кроме того, маршрут продлят до Северного Химмаша.
Маршрут №98 на Северный Химмаш больше заезжать не будет. Причина — на него планируют вывести автобусы большого класса, которые не могут обслуживать прежнюю конечную остановку.
Изменения разработали с учетом предложений жителей и Ассоциации пассажиров. После их введения власти обещают ежедневно отслеживать пассажиропоток и при необходимости корректировать маршруты.
В Екатеринбурге с 14 по 17 октября изменится движение автобусов №06, 49 и 84. Кроме того, с 15 октября по 15 декабря автобусов №54 и 054.
Нет комментариев