Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019

Красноярск получил право провести в 2019 году зимнюю Универсиаду. Такое решение, сообщает «Интерфакс», было принято в субботу, 9 ноября, на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Бельгии.

Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019

2013-11-10T12:30:52+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В сентябре 2013 года Красноярск остался единственным претендентом на проведение зимних студенческих игр 2019 года. Соперник российского города — швейцарский кантон Вале — снял свою кандидатуру, заявив, что считает шансы на победу невысокими.

Тот факт, что Красноярск оказался единственным претендентом на зимнюю Универсиаду-2019, не гарантировал российскому городу автоматической победы. Если бы Международная федерация студенческого спорта сочла российский город не готовым к организации соревнований, была бы объявлена новая заявочная кампания с другими кандидатами.

Также на заседании исполкома FISU было выбрано место проведения летних студенческих игр 2019 года. Летняя Универсиада-2019 пройдет в Бразилиа — столице Бразилии. Летнюю Универсиаду-2013 принимала Казань.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
247 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 10 ноября 2013 года в 12:51
УРРААА!!! Класс! Там на самом деле очень много уже чего сделано.
0
brahmani 10 ноября 2013 года в 16:09
Цитата
panacea:

УРРААА!!! Класс! Там на самом деле очень много уже чего сделано.

Какой там класс? Это экономическая диверсия - 2013 -летняя универсиада в Казани, 2014 - зимняя олимпиада в Сочи, 2018 - чемпионат по футболу, 2019 - зимняя универсиада в Красноярске, 2020 - ЭКСПО в Екатеринбурге. Санк-Петербург выдвигается на проведение очередных летних олимпийских игр.
0
sonyku 10 ноября 2013 года в 16:15
самая спортивная нация
0
panacea 10 ноября 2013 года в 16:31
Цитата
brahmani:


Там хотя бы логично проводить именно зимние игры. Регион значительно более развит в этом смысле, чем Краснодарский край. Там хотя бы зима бывает и снег настоящий. Горнолыжный комплекс "Бобровый лог" работает не только зимой, но и летом. Заповедник "Столбы" прямо в городе, там чистота и порядок. Понятно ,что государство отстёгивает бабло на содержание, но КАК там всё содержится на государственные деньги - нашим бы чиновникам стоило поучиться.
0
brahmani 10 ноября 2013 года в 16:38
Цитата
panacea:

Там хотя бы логично проводить именно зимние игры.

Зимние - логично в Красноярске. Проводить любые игры в России, при нынешнем экономическом положении, нелогично.
0
Юрма Шайтаночкин 10 ноября 2013 года в 16:43
Цитата
brahmani:

Проводить любые игры в России, при нынешнем экономическом положении, нелогично.

Все логично! Но еще логичнее уже начать расстреливать казнакрадов и взяточников... а не то так еще сто тысяч лет будем в нищете барахтаться...
0
paiiika 10 ноября 2013 года в 20:46
Даааа !! Я за то что бы мой город процветал! http://www.vereshygin.ru
0