«Автомобилист» одержал победу над «Витязем» на выезде

ХК «Автомобилист» вчера вечером одержал победу над командой «Витязь», завершив, таким образом, первую выездную серию в наступившем году. По итогам турне по маршруту Нижний Новгород — Казань — Балашиха — Подольск екатеринбургская команда набрала 7 очков из 12 возможных.

2014-01-10T10:48:50+0600

По игровой статистике обе команды были примерно на равных, но атаки «Автомобилиста» с самого начала были опаснее, чем у «Витязя». В первом периоде это преимущество воплотилось в гол Артема Чернова. Во второй «двадцатиминутке» успех закрепил Игорь Емелеев, набравший отличную форму и заработавший в выездной серии 5 очков (4+1).

В третьем отрезке «Витязь» попытался переломить ход матча, и в результате нескольких атак сократил отставание. Однако, все вопросы были сняты Алексеем Ефимовым, который забил шайбу в ворота хозяев ровно за одну минуту до финальной сирены. В итоге счет стал 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

По результатам турне «Автомобилист» закрепился на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. С 16 января екатеринбургская команда начинает домашнюю серию, которую откроет матч с минским «Динамо».