Плющенко не дал шанса Ковтуну выступить на Олимпиаде

Победитель Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях фигуристов Евгений Плющенко продолжит выступления на соревнованиях.

Плющенко не дал шанса Ковтуну выступить на Олимпиаде

2014-02-10T17:17:55+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет «Р-Спорт» со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко остался в заявке на выступление в личном турнире в мужском одиночном катании.

Ранее в СМИ обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям, отмечает агентство. «Плющенко действительно испытывал небольшие боли в спине во время проката произвольной программы, но у него есть время восстановиться. Надеюсь, врачи быстро все поправят. Как и планировалось, Плющенко выступит в личном турнире Олимпиады, — сказал Горшков. — Никаких изменений в команде не будет. И в других сборных тоже никаких замен нет».

Впрочем, был еще один аспект этого вопроса — возможное участие в соревнованиях екатеринбуржца Максима Ковтуна, который выиграл чемпионат России 2014 года, обойдя Евгения Плющенко. Звезда российского фигурного катания сам не отрицал ротации в ходе олимпийских игр: «Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», — говорил Плющенко в декабре «Интерфаксу». Но судя по всему, отлично выступив в командных соревнованиях, Плющенко передумал.

Источник: znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Киану08 10 февраля 2014 года в 17:24
Вчера вечером смотрела интервью с Плющенко. То ли мне послышалось, то ли правда он сказал, что они с Мишиным и на следующую Олимпиаду не прочь ехать. Слушать его было противно - настолько его тон был самоуверенный и самовлюбленный. И про Патрика Чана он очень неуважительно сказал, на мой взгляд. Типа уж если он после операции Чана обошел то ему теперь сам черт не брат. И слово выбрал какое-то противное, уничижительное.
0
blackbird 10 февраля 2014 года в 18:03
По правилам-да,Ковтун должен представлять Россию на олимпиаде в личных соревнованиях,тк чемпионат России он выиграл. Плющенко был хорош в командных соревнованиях-опыт,уверенность,авторитет.Насчет личного первенства-не уверена,не думаю,что его соперники так уж старались в командном турнире. Это было более престижно для россиян-первый раз такие соревнования,да у себя в стране,да стать первыми олимпийскими чемпионами. Главная борьба-вся впереди,где реально нужны будутсобственное умение концентрироваться,профессиональная подготовка и удача. Как показали бы себя Ковтун и Плющенко-одному богу известно,Ковтун пока показывает себя не очень стабильно,Плющенко более уверен в себе,даже нагловат в своей уверенности,и правильно,на соперников надо и морально воздействовать,как россиянке,мне до Чана дела нет.К тому же,это мужчины. А у Ковтуна все впереди.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях