На Среднем Урале будут активно развивать фигурное катание

Сегодня на встрече с журналистами Леонид Рапопорт, отвечая на вопрос корреспондента «URA.Ru» о том, почему фигуристка Юлия Липницкая покинула Екатеринбург и уже пять лет тренируется в Москве, признался, что на Среднем Урале не хватает площадок для тренировок.

На Среднем Урале будут активно развивать фигурное катание
Фото: Олимпийская чемпионка Зимних Игр в Сочи Юлия Липницкая. globallookpress.com

На Среднем Урале будут активно развивать фигурное катание

2014-02-13T14:16:24+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ответ лежит на поверхности. У нас много объектов для занятия массовым спортом, а не для спорта высших достижений», — ответил Рапопорт.

В связи с повальной миграцией российских спортсменов за рубеж, свердловский министр отметил, что, на его взгляд, тренировать «наших» должны всё же отечественные специалисты, так как зарубежные «не болеют душой».

Леонид Рапопорт пообещал, что уже после окончания Игр на Среднем Урале будут активно развивать фигурное катание, готовить инфраструктуру, а также уделять особое внимание психологической подготовке спортсменов. Такую задачу, в том числе, ставит губернатор Евгений Куйвашев.

Добавим также, что после Олимпийских Игр награду от областных властей получит первый тренер Юлии Липницкой Елена Левковец.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
HeklerKoch 13 февраля 2014 года в 14:32
Надо-же, про бадминтон совсем забыли, что-ли?
0
Киану08 13 февраля 2014 года в 15:11
Цитата
HeklerKoch:

про бадминтон совсем забыли


Про Бадминтоныча тоже
0
EktOBA 13 февраля 2014 года в 15:37
У нас не объектов мало, а занятия на них выливаются в слишком большую копеечку.
Чтобы воспитать начинающего профессионала не надо супер-пупер лед. Надо просто нормальный искусственный БЕСПЛАТНЫЙ лед. Платные тренировки в муниципальных школах фигурного катания ... а кстати, с какого перепуга они платные? куда наш бюджет девается? ах, да на центральные стадионы с поворотами сибирских рек... ой, исторических стен....
Покажите мне пальцем где можно БЕСПЛАТНО на любом (любительском или профессиональном) уровне тренироваться???
0
sonyku 13 февраля 2014 года в 15:47
Цитата
EktOBA:

БЕСПЛАТНО на любом (любительском или профессиональном) уровне тренироваться???

на том самом !!!
с малышей денег не берут, да и потом - символично ;
тем не менее, чтоб получился чемпион, нужно акромя таланта и самопожертвование семьи ...
0
Marek 13 февраля 2014 года в 16:20
Цитата
HeklerKoch:

У нас много объектов для занятия массовым спортом, а не для спорта высших достижений», — ответил Рапопорт.

Опять глупости. Что считать объектом для массового спорта? Разваливающийся корт на базе детской или школьной площадки? У нас много объектов для толстосумов-арендаторов, для корпоративщиков. Все как раз наоборот, а не как отрапортовал Рапопорт - мало для массового спорта. Чтобы просто в футбол поиграть на зеленке нужно неплохую такую сумму заплатить. В зале тоже дороговато, а во многих времени свободного нет.
А насчет фигурного катания: можно было и До Липницкой об этом подумать. А он только сказал - не факт, что до дела дойдет.
0
panacea 13 февраля 2014 года в 17:15
Цитата
sonyku:

с малышей денег не берут,

Да что Вы говорите! Моя дочь с 5 лет до 11-ти занималась худ. гимнастикой - все годы мы платили деньги. В теннис дети играют - тоже не даром. Думаю и в фигурном катании так же. Я сама в детстве, а было это больше 30 лет назад, занималась плаванием - платила за абонемент (а занималась в команде, с тренером и к.м.с-ами и м.с.-ами!) 12 руб 50 коп. По тем временам не самый дешёвый спорт.
0
MakinTOSH 13 февраля 2014 года в 17:21
Цитата
sonyku:

нужно акромя таланта и самопожертвование семьи ...

для фигуриста нужны коньки, лед и тренер - все. Какое нахерн самопожертвование семьи? В советском союзе страна сама платила спортсменам, главное результаты. С работы забирали на месячные сборы спортивные с сохранением зп и плюс турнирные, это все было в шашках, которые мегапопулярным спортом не назовешь, это все со слов тренера, который сам прекрасно видел развитие спорта и его закат. А вы тут о каком-то самопожертвование. Вон, китайцы бесплатно тренируются, порой денег на билет нету, приезжают в буквальном смысле в шлепках (особенно в киберспорте). А у нас это не самопожертвование, а банальная комерсализация, из всего выжать свою копейку - вот и результат, 7 место по медалям.
Я понимаю, когда говорят теннис спорт богатых, т.к. там ракетки и снаряжение менять чуть ли не раз в три месяца, но фигурное катание - цирк на колесах. Сколько еще таких успешных спортсменок, как та 15-летняя можно было воспитать, будь больше возможностей?
Цитата
sonyku:

с малышей денег не берут, да и потом - символично ;

Интересно с каких? Которые еще в люльке лежат? У меня племянник ходил с 4 лет на батут и плавание, прайс цен огласить?
0