У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике

У российского фигуриста Евгения Плющенко, получившего травму спины во время раскатки перед выступлением на Олимпиаде в Сочи, сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск, сообщает Первый канал. Этот диск был вживлен спортсмену год назад в ходе операции на позвоночнике в Израиле.

У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике

У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике

2014-02-22T18:02:44+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О том, что один из поддерживающих шурупов сломался, стало известно в израильской клинике, куда Плющенко приехал на обследование. «Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло», — рассказал врач Илья Пекарский. По его словам, если бы шуруп продолжил движение, то он вошел бы в спинной мозг, что могло привести к инвалидности спортсмена: «Он мог бы уехать оттуда на колясочке».

Плющенко признался, что эта новость его «просто убила». «Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован», — сказал спортсмен.

2 марта Плющенко будет сделана новая операция. Врачи считают, что на восстановление фигуристу потребуется около полугода и если оно пройдет успешно, то он снова сможет кататься. У Плющенко запланировано прощальное ледовое шоу, причем начало турне уже было перенесено с марта на сентябрь. Теперь оно может быть вновь отложено.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал золотую медаль в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. На раскатке перед короткой программой индивидуальных соревнований он неудачно выполнил прыжок и решил не выходить на лед. Днем ранее Плющенко усугубил травму спины на тренировке.

Игры-2014 стали четвертыми в карьере Плющенко. В 2002 году он завоевал серебро на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, в 2006-м стал чемпионом Турина, а в 2010-м занял второе место в Ванкувере. Кроме того, Плющенко является трехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
haron 22 февраля 2014 года в 21:25
Терминатор?... или инвалид...Параолимпийские впереди, еще успеет откатать .. гнида
0
StMalk 22 февраля 2014 года в 21:27
Кошмар.
0
panacea 22 февраля 2014 года в 21:35
Собственно, его должны были предупредить, что чрезмерные физические нагрузки, такие как участие в олимпийских играх, чреваты боком. Сам дурак, ИМХО. Наши доктора когда такие операции делают вообще запрещают сколько-либо серьёзные нагрузки.
0
sega_doc66 22 февраля 2014 года в 22:06
Дыкть надо его на параолимпиаду двигать. Не, ну а че? Пускай там выступает, там проще соперников, по команде, двигать. Я конечно не желаю зла людям, но когда личные амбиции встают на первое место, чем честь Страны, при этом, зная свои возможности, извините, сразу вспоминаю старый анекдот "Ну не шмогла я, не шмогла...." . Ну когда мы уже перестанем надеятся на авось? Когда на Олимпиаду будут выставлять сильнейших, а не проприареных? Грустно мне.
0
blackbird 22 февраля 2014 года в 23:01
Цитата
panacea:

Собственно, его должны были предупредить, что чрезмерные физические нагрузки, такие как участие в олимпийских играх, чреваты боком. Сам дурак, ИМХО. Наши доктора когда такие операции делают вообще запрещают сколько-либо серьёзные нагрузки.

+|–|цитировать|ответить|это спам

Я думаю,что предупреждали. На что сам Евгений надеялся-непонятно,на авось пронесет.
0
Screw 23 февраля 2014 года в 10:12
Надо было на болтах собирать с контрагайками.
Шуруп-то вещь ненадёжная.
0
zaus 23 февраля 2014 года в 11:22
Цитата
Screw:

Шуруп-то вещь ненадёжная

Шуруп забитый молотком - держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой...
0
panacea 23 февраля 2014 года в 12:13
Цитата
Screw:



Цитата
zaus:


Там не шурупы и не гвозди. Там титановые винты. Довольно мощные. И между ними типа балок с обеих сторон от позвонка. Создают распорку, чтобы позвонки не садились один на другой. Сломать эту конструкцию хоть и сложно, но, как выяснилось, возможно.
0
Screw 23 февраля 2014 года в 12:18
Если там титановые винты, то почему шуруп сломался?
0
Лехин 23 февраля 2014 года в 12:19
До чего же доводит людей жадность славы и денег
0
panacea 23 февраля 2014 года в 12:23
Цитата
Screw:

почему шуруп сломался?

потому что журналистам что винт .что болт, что гвоздь - всё едино. Баба, наверное сочиняла.
0
Screw 23 февраля 2014 года в 12:26
Цитата
panacea:

Баба, наверное сочиняла.

Или таджик.
0
sega_doc66 23 февраля 2014 года в 14:20
Китайские наверно, опять сэкономить хотели
0
blackbird 23 февраля 2014 года в 19:02
Он еще и израильским медикам репутацию подпортил!!!
0
Screw 23 февраля 2014 года в 19:21
Цитата
blackbird:

Он еще и израильским медикам репутацию подпортил!!!


Надо было на Уралвагонзаводе его собирать.
0
blackbird 23 февраля 2014 года в 19:25
Цитата
Screw:

Надо было на Уралвагонзаводе его собирать.

Ну,тогда бы точно золото в личном турнире взял,как робокоп.
0