Биатлонисты вывели Россию на 1 место в медальном зачете

За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Мужская эстафета закрывала биатлонную программу в Сочи.

Биатлонисты вывели Россию на 1 место в медальном зачете

2014-02-22T21:58:36+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Победа мужской сборной России по биатлону в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи позволила россиянам обновить сразу два рекорда олимпийских игр — советский по общему числу медалей и российский по золотым наградам.

Алексей Волков завоевал 4 золота на чемпионатах Европы и два золота на Чемпионате мира в 2012 году (смешанная эстафета и гонка преследование 12,5 км). Также в коллекции Алексея Волкова: три золота, три серебра и бронза чемпионатов России.

Евгений Устюгов — олимпийский чемпион 2010 года в масс-старте, бронзовый призер Олимпийских игр в составе эстафеты, заслуженный мастер спорта России (2010) и победитель 3 этапов Кубка мира.

Дмитрий Малышко в 2010 году завоевал серебро в эстафете на чемпионате Европы в 2010 году. На втором этапе Кубка мира 2011/12 ему впервые доверили пробежать гонку в рамках данного соревнования. Первый опыт оказался более чем удачным — Малышко финишировал десятым в спринтерской гонке, 21 место в гонке преследования.

Антон Шипулин является бронзовым призером Олимпийских Игр 2010. Двукратный серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира (серебро в 2011 году в эстафете и в 2013 году в масс-старте, бронза в 2012 году и в 2013 году в гонке преследования).

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
939 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Папараци 22 февраля 2014 года в 22:10
Ура!!!
0
Антитаргет 22 февраля 2014 года в 22:10
я че-то не понял прикола, че эти уроды с нашим гимном сделали во время награждения????
0
Папараци 22 февраля 2014 года в 22:11
Шипулин - молодец! Немца обогнал!
0
lucky 22 февраля 2014 года в 22:12
Ай, молодцы какие!
0
buin 22 февраля 2014 года в 22:19
Ну наконец то!Молодцы!!!
0
Антитаргет 22 февраля 2014 года в 22:28
УРА! Ребята МОЛОДЦЫ!
Но 1 вопрос, что за хрень включили вместо российского гимна во время награждения?
0
Go 22 февраля 2014 года в 22:34
Цитата
Антитаргет:

что за хрень включили вместо российского гимна во время награждения?


Я думал мне одному это показалось
0
buin 22 февраля 2014 года в 22:38
Цитата
Антитаргет:

УРА! Ребята МОЛОДЦЫ!
Но 1 вопрос, что за хрень включили вместо российского гимна во время награждения

Там по ходу или эхо, или одновременно, но не синхронно с разных динамиков пустили...Вот такая билеберда и получилась...
0
Антитаргет 22 февраля 2014 года в 22:42
Цитата
buin:


да больше было похоже на какой-то ремикс
0
Oleg1982 22 февраля 2014 года в 23:01
Вот она наше победа, честь и слава .
0
Oleg1982 22 февраля 2014 года в 23:04
Я такой гоник ещё никогда не видел , действительно зрелище
0
blackbird 22 февраля 2014 года в 23:33
МОЛОДЦЫ!!!
0
D_Rank 23 февраля 2014 года в 00:02
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/b12d696af28033a25b0eddf45b6d08da/view.pic[/img]


0
Лехин 23 февраля 2014 года в 01:18
Чтобы закрепить успех в количестве золотых, завтра квартет наших саночников (бобслеистов) обязательно должен взять золото
0
MakinTOSH 23 февраля 2014 года в 04:32
Цитата
D_Rank:



как говорит невский: "вот так вот" , где люди защищают честь страны, молодцы.
p.s. Хотя, восхищаюсь и бьерндаленом, в свои 40 лет, показывать такое мастерство даже на фоне молодых и полных сил спортсменов, что называется могёт.
0
feniks_141 23 февраля 2014 года в 06:51
Кто сказал, что перевелись богатыри на земле Русской? Вот они, красавцы!!!
0