Победу над «Автомобилистом» посвятили детям из хосписа

Голкипер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Илья Ежов заявил, что посвящает победу над екатеринбургским «Автомобилистом» детям из петербургского хосписа.

2014-03-03T13:58:38+0600

СКА обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Ранее армейские хоккеисты посетили петербургский детский хоспис.

«Пообещали детям из хосписа сыграть хорошо. Юра Александров пообещал гол и забил сегодня. Я обещал хорошо сыграть. Не думал, что буду играть, но это для них победа», — сказал Ежов журналистам.

В первом раунде плей-офф СКА сыграет с ЦСКА или «Медвешчаком». «От нас не зависит ничего, так что кто нам попадется, с тем и будем играть, — отметил Ежов. — Две хорошие команды, будем готовиться».

Встреча команд СКА и «Автомобилист» проходила в Санкт-Петербурге 2 марта.

«Большую часть первого периода „Автомобилист“ играл с хозяевами на равных. Именно наш форвард Чернов имел возможность открыть счёт, и уж потом опасный момент, выведя на ударную позицию Макарова, создали армейцы. Но ближе к концу 20-минутки инициатива перешла к СКА. Хозяева провели несколько энергичных атак, и за семь секунд до сирены дальний бросок защитника Александрова достиг цели.

Счёт 0:1 считать фатальным вряд ли возможно, но развязка наступила уже спустя пять с небольшим минут после возобновления матча. Вначале Каблукову удался отличный бросок со средней дистанции, а затем Панарин, замыкая поперечный пас, нашёл щёлочку между щитком Коваржа и штангой.

После этого в воротах „Автомобилиста“ появился Лобанов. Он весьма удачно вошёл в игру, даже отразил буллит, но его надежды сыграть „на ноль“ разрушил в самом конце матча Торесен. „Автомобилист“ во второй половине встречи создал даже больше опасных моментов, чем СКА, но это был явно не наш день. Апофеозом наших атак можно считать эпизод, когда Чернову не удалось поразить даже пустые ворота…», — сообщается на официальном сайте ХК «Автомобилист».

Источник: РИА Новости