Антон Шипулин занял второе место на этапе Кубка мира

В словенском Поклюке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в мужском спринте на 10 километров Антон Шипулин занял второе место.

2014-03-07T10:04:52+0600

Екатеринбуржец ни разу не промахнулся на огневых рубежах, но подвела скорость. Как признался сам биатлонист, он не успел как следует потренироваться после Олимпиады. В итоге Антон уступил победителю Бьерну Ферри из Швеции всего полторы секунды. Третье место занял немей Арнд Пайффер. На четвертом месте еще один россиянин — Дмитрий Малышко.

Стоит отметить, что не до конца восстановились и остались за пределами пьедестала сегодня практически все сочинские триумфаторы. Бьорндален допустил один промах и пришел лишь шестым, за ним с двумя промахами идет Мартен Фуркад, Эмиль Свенсен и вовсе на третьем месте.

Второе место в спринте позволило Шипулину подняться в общем зачете с 8-го на 5-е место, сейчас в его активе 360 очков, и это лучший результат среди россиян. На первом месте по прежнему Фуркад, у него 570 очков. 8 марта у мужчин состоится гонка преследования, в которой Шипулин может рассчитывать на золото.

Источник: JustMedia